Bando di gara a procedura aperta espletata tramite piattaforma telematica n. 31/2025 - Servizio di raccolta differenziata e trasporto dei r.s.u. con il sistema porta a porta, spazzamento stradale, raccolta rifiuti cimiteriali e altri servizi per il Comune di Cessaniti (VV)
Buyer: COMUNE DI CESSANITI
- Published
- 14 May 2025
- Submission deadline
- 16 June 2025, 12:00
- Estimated value
- €592,702
- Place of performance
- CESSANITI (VV), ITF64
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00311096-2025
- Reference
- 7a4a9d4c-6254-4401-bb33-6f7b3ba73d43
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90511100Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
Description
Bando di gara a procedura aperta espletata tramite piattaforma telematica n. 31/2025 - Servizio di raccolta differenziata e trasporto dei r.s.u. con il sistema porta a porta, spazzamento stradale, raccolta rifiuti cimiteriali e altri servizi per il Comune di Cessaniti (VV)
Award criteria
- Price — a) Ribasso percentuale offerto rispetto allimporto posto a base di gara
- Quality — Organizzazione e modalità di svolgimento del Servizio di raccolta porta a porta e trasporto rifiuti - miglioramento della gestione e la riduzione della produzione dei rifiuti
- Quality — Organizzazione e modalità di svolgimento del Servizio spazzamento stradale, manutenzione del verde pubblico e servizi complementari
- Quality — Certificazioni ambientali - ISO 140001:2005 (Criterio ON=2,0 punti, OFF= 0 punti)
- Quality — Miglioramento dei Criteri Ambientali Minimi (CAM)
Official publications
- TED · 00311096-2025 · 14 May 2025
- OJS · 92/2025 · 14 May 2025