Bando di gara
Buyer: Rete Ferroviaria Italiana Spa
- Published
- 13 March 2024
- Submission deadline
- 19 April 2024, 12:00
- Estimated value
- €96,000,000
- Place of performance
- Italia, ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00151814-2024
- Reference
- c15dcd72-0fd5-4548-987e-de986258f25d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 09310000Electricidad
Description
Lotto unico - Fornitura di energia elettrica per usi propri di RFI su tutto il territorio nazionale. Importo posto a base di gara € 64.000.000,00 al netto IVA ed opzioni. In fase di valutazione preventiva dei rischi relativi all’appalto in oggetto, non sono stati individuati costi aggiuntivi per apprestamenti di sicurezza relativi all’eliminazione dei rischi da interferenza, pertanto tali costi della sicurezza sono pari a zero.
Award criteria
- Price — Criterio del minor prezzo
Official publications
- TED · 00151814-2024 · 13 March 2024
- OJS · 52/2024 · 13 March 2024