Avviso pubblico ex art. 193 comma 4 del D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii per la presentazione da parte di altri operatori economici, in qualità di proponenti, di proposte di Partenariato Pubblico- Privato (PPP), mediante finanza di progetto, per l'affidamento dei Servizi energetici e di Facility management per gli edifici di proprietà o in disponibilità alla Provincia della Spezia nel rispetto delle disp
Buyer: Provincia della Spezia - SUA (Stazione Unica Appaltante)
- Published
- 7 August 2025
- Place of performance
- ITC34
- Lots
- 1
- Notice number
- 00518517-2025
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71314000Servicios de energía y servicios conexos
Description
Avviso pubblico ex art. 193 comma 4 del D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii per la presentazione da parte di altri operatori economici, in qualità di proponenti, di proposte di Partenariato Pubblico- Privato (PPP), mediante finanza di progetto, per l'affidamento dei Servizi energetici e di Facility management per gli edifici di proprietà o in disponibilità alla Provincia della Spezia nel rispetto delle disposizioni dellart. 193 comma 4 del D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii.
Official publications
- TED · 00518517-2025 · 7 August 2025
- OJS · 150/2025 · 7 August 2025
Other tenders from Provincia della Spezia - SUA (Stazione Unica Appaltante)
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 176 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I. DELLA GESTIONE GLOBALE DELLA RESIDENZA…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER LAFFIDAMENTO DISGIUNTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 176 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I. DELLA GESTIONE GLOBALE DELLA RESIDENZA…
- PNRR-Affidamento di forniture relative al potenziamento di ulteriori laboratori degli Istituti Tecnologici Superiori - ITS Academy -…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER LA COSTITUZIONE DI SPAZI MULTIFUNZIONALI DI…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE DEI SERVIZI…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL NIDO…
- AFFIDAMENTO DISGIUNTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE (D.M. 65 DEL 10/03/2020) DELLE SCUOLE DELL'…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER LAFFIDAMENTO DISGIUNTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL NIDO…