El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesAccelerated procedureEU-funded

Avviso di gara europea aperta fornitura autobus

Buyer: S.T.A.V.-SERV.TRASP.AUTOMOBILISTICI SPA

Published
8 August 2025
Submission deadline
12 September 2025, 12:00
Estimated value
€520,000
Procedure
Open procedure
Lots
1
Documents
1
Notice number
00519992-2025
Reference
a510d2d1-e297-4096-ac50-877973da13bf
Official source
Official source

CPV codes

Description

S.T.A.V. S.p.A., con sede in Vigevano (PV), indice una procedura aperta comunitaria telematica per la fornitura di n. 2 autobus interurbani low-entry, lunghezza 12 metri, alimentazione gasolio Euro VI Step E, come da Capitolato tecnico. La gara sarà svolta su piattaforma Net4Market. L’importo a base d’asta è pari a €520.000,00 oltre IVA. Il termine per la ricezione delle offerte è fissato in 35 giorni dalla data di pubblicazione del presente avviso nella GUUE. L’aggiudicazione avverrà mediante gara europea a procedura aperta, ai sensi degli artt. 71 e 153 del D.Lgs.. 36/2023, con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa ai sensi dell’art. 108 del D.Lgs. 36/2023, con ripartizione 70/30 tra offerta tecnica ed economica. L’offerta tecnica dovrà essere redatta in forma libera e riguardare i criteri di valutazione indicati nel Disciplinare di gara.

Official publications