El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreementAccelerated procedure

Avis rectificatif Avis de marché BOAMP n° 25-115398 et Avis JOUE n° S201/2025 - Avis n° 688302-2025. Service de Transport à la Demande (TAD) et de Transport de Personnes à Mobilité Réduite (TPMR) sur le territoire de la communauté de communes OSARTIS-MARQUION et en périphérie vers certains pôles de santé des territoires voisins.

Buyer: CC OSARTIS MARQUION

Published
21 October 2025
Submission deadline
18 November 2025, 12:30
Place of performance
FRE12
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00691181-2025
Reference
90d78a8d-2417-46ba-9997-27f39468c2ee
Official source
Official source

CPV codes

Description

Avis rectificatif (ajout de la justification de la procédure accélérée). Organisation d'un service de Transport à la Demande (desserte zonale "de porte à porte", sur réservation) sur l'ensemble du territoire de la communauté de communes Osartis-Marquion et, en périphérie du territoire vers certains pôles de santé, identifiés, des territoires voisins, à compter du 1er janvier 2026. Service exclusivement réservé aux personnes âgées de plus de 60 ans, en perte d'autonomie et aux personnes à mobilité réduite de plus de 18 ans et/ou en situation de handicap de plus de 18 ans. Accord-cadre mono-attributaire, à bons de commande, d'une durée d'un an (1), à compter de sa date de notification au titulaire. Il est reconductible tacitement au maximum 3 fois par période successive d'un an ou jusqu'à ce que le montant maximum annuel soit atteint. La reconduction est considérée comme acceptée si aucune décision écrite contraire n'est prise par l'acheteur au moins 2 mois avant la fin de la durée de validité de l'accord-cadre. La durée de l'accord-cadre ne pourra pas excéder 4 ans. La date prévisionnelle de début d'exécution des prestations (sous réserve de réservations ce jour) est fixée au 2 janv…

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Transport à la demande (TAD) réservé aux personnes âgées de plus de 60 ans, en perte d'autonomie.
FRE12
60112000 Servicios de transporte por la vía pública
2 Transport à la demande pour Personnes à Mobilité Réduite (TPMR) de plus de 18 ans et/ou en situation de handicap de plus de 18 ans.
FRE12
60112000 Servicios de transporte por la vía pública

Award criteria

Official publications