Auswahlverfahren Stallwang / Rattiszell - Gigabit-RL 2.0
Buyer: Verwaltungsgemeinschaft Stallwang
- Published
- 25 November 2024
- Place of performance
- Stallwang, DE22B
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00716782-2024
- Reference
- 7cb4709a-7bc0-40cb-840f-69d366019e0d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 64210000Servicios telefónicos y de transmisión de datos
- 32412000Red de comunicaciones
- 32561000Conexiones de fibra óptica
- 32562000Cables de fibra óptica
- 32562100Cables de fibra óptica para transmisión de información
- 32562300Cables de fibra óptica para transmisión de datos
- 64215000Servicios telefónicos PI
Description
Bestimmung eines Netzbetreibers für den Aus- bzw. Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes gemäß dieser Ausschreibungsbekanntmachung, insbesondere der Karte zur Darstellung der Projektgebiete / Erschließungsgebiete, im Rahmen der Richtlinie „Förderung zur Unterstützung des Gigabitausbaus der Telekommunikationsnetze in der Bundesrepublik Deutschland“ - Gigabit-Richtlinie des Bundes 2.0 (Gigabit-RL 2.0) vom Bundesministerium für Verkehr und digitale Infrastruktur vom 31.03.2023 inkl. der zum Zeitpunkt der Bekanntmachung geltenden Nebenbestimmungen.
Award criteria
- Cost — Höhe der Wirtschaftlichkeitslücke siehe Wertungsmatrix
- Price — Höhe der Endkundenpreise siehe Wertungsmatrix
- Quality — Servicekonzept siehe Wertungsmatrix
- Quality — Alternative Verlegemethoden siehe Wertungsmatrix
Official publications
- TED · 00716782-2024 · 25 November 2024
- OJS · 229/2024 · 25 November 2024