Auswahlverfahren Schwarzach - Gigabit-RL 2.0
Buyer: Markt Schwarzach
- Published
- 27 June 2025
- Place of performance
- Schwarzach, DE22B
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00417255-2025
- Reference
- a9ce6fcf-3eed-47a0-8541-664f5f57c1eb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 64210000Servicios telefónicos y de transmisión de datos
- 32412000Red de comunicaciones
- 32561000Conexiones de fibra óptica
- 32562100Cables de fibra óptica para transmisión de información
- 32562300Cables de fibra óptica para transmisión de datos
- 64215000Servicios telefónicos PI
Description
Bestimmung eines Netzbetreibers für den Aus- bzw. Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes gemäß dieser Ausschreibungsbekanntmachung, insbesondere der Karte zur Darstellung der Projektgebiete / Erschließungsgebiete, im Rahmen der Richtlinie „Förderung zur Unterstützung des Gigabitausbaus der Telekommunikationsnetze in der Bundesrepublik Deutschland“ - Gigabit-Richtlinie des Bundes 2.0 (Gigabit-RL 2.0) vom Bundesministerium für Verkehr und digitale Infrastruktur vom 31.03.2023 inkl. der zum Zeitpunkt der Bekanntmachung geltenden Nebenbestimmungen.
Award criteria
- Cost — Höhe der Wirtschaftlichkeitslücke
- Price — Höhe der Endkundenpreise
- Quality — Spätester Zeitpunkt der Inbetriebnahme
- Quality — Alternative Verlegemethoden
Official publications
- TED · 00417255-2025 · 27 June 2025
- OJS · 121/2025 · 27 June 2025