Ausschreibung zur Beschaffung von Patientenmonitoring-Systemen nebst Serviceleistungen
Buyer: Ruhr-Universität Bochum
- Published
- 12 August 2025
- Place of performance
- DE229
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00528033-2025
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33100000Equipamiento médico
Description
Die ARBERLANDKliniken beabsichtigen die Vergabe einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung, Installation und Inbetriebnahme von Patientenmonitoring-Systemen nebst Serviceleistungen zur Ablösung der derzeitig vorhandenen Ausstattung an Patientenmonitoring-Systemen sowie zur Neuausstattung einzelner Stationen. Ziel ist es die medizinische Versorgung der Patientinnen und Patienten durch moderne und zuverlässige Geräte zur Erfassung und Überwachung zentraler Vitalparameter weiter zu optimieren. Die Monitore sollen flexibel einsetzbar sein und eine einfache, schnelle und präzise Messung gewährleisten. Zu den wesentlichen Leistungsgegenständen des Auftragnehmers zählen u.a.: • Lieferung der Monitoring-Systeme nebst Zubehör • Installation sowie Inbetriebnahme der Monitoringsysteme nebst Zubehör an den Klinikstandorten und auf den jeweiligen Stationen • Serviceleistungen Nach derzeitiger Planung beabsichtigt der Auftraggeber vor der Einleitung des Vergabeverfahrens durch Veröffentlichung der Auftragsbekanntmachung eine Markterkundung durchzuführen. Die Dialoggespräche finden virtuell am 29.08.2025 im Rahmen einer Videokonferenz statt. Im Rahmen der Gespräche werden die Grundzüge des …
Official publications
- TED · 00528033-2025 · 12 August 2025
- OJS · 153/2025 · 12 August 2025