ATTREZZATURE E DM PER ORTOPEDIA
Buyer: AZIENDA USL DELLA ROMAGNA
- Published
- 24 September 2024
- Submission deadline
- 4 November 2024, 14:00
- Estimated value
- €47,057,720
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00572489-2024
- Reference
- ec2993e6-9b60-427f-8677-c5379cc939b6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA SOPRA LE SOGLIE EUROPEE PER L’AFFIDAMENTO DI CONTRATTI PUBBLICI PER LA FORNITURA DI ATTREZZATURE E DISPOSITIVI MEDICI PER ORTOPEDIA CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO
Lots (46)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SISTEMI MOTORIZZATI A BATTERIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,141,844 |
| 2 | SISTEMA MOTORIZZATO A BATTERIA AD ALTA ACCURATEZZA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,307,538 |
| 3 | Sistema motorizzato elettrico per mini frammenti a cavo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,136,962 |
| 4 | Seghe taglia gessi elettriche con bidone aspiratore | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,431,075 |
| 5 | Dispositivo elettromedicale pneumatico tipo tourniquet per ischemia transitoria controllata degli arti inferiori e superiori | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,559,250 |
| 6 | Sistema di placca a stabilità angolare per frattura di scafodie | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €267,300 |
| 7 | Sistema di placche anatomiche e viti per fratture di scapola | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €759,375 |
| 8 | Sistema per la stabilizzazione interna articolata del gomito a basso profilo già preassemblato | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,113,750 |
| 9 | Sistema di viti a testa a scomparsa “tipo Herbert” | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €941,625 |
| 10 | Sistema di viti a compressione senza testa, cannulate, lunghezze diverse da 16mm ±10% coniche in titanio di vario diametro | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €106,312 |
| 11 | Sistema di viti cannulate in titanio di diversi diametri da 3,0 mm. a 7,3 mm. ±0,5 mm autofilettanti, autoperforanti e da spongiosa a filetto variabile (preferibilmente a filettatura corta, lunga e intera), con possibilità di rondella | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,701,000 |
| 12 | Chiodo endomidollare per fratture diafisarie di tibia antibiotato | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €506,250 |
| 13 | Sistema di placca per fratture perimpianto di omero e di tibia | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,025,000 |
| 14 | Sistema di viti ad interferenza in titanio per ricostruzione legamentosa. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €151,875 |
| 15 | Sistema percutaneo mininvasivo per la riparazione del tendine di achille | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €425,250 |
| 16 | Sistema a sospensione con fascette in poliestere ad altissima restitenza già integrata per la riparazione dei legamenti | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €453,600 |
| 17 | Sistema monouso per aspirazione liquidi dai pavimenti dalla sala operatoria | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €303,750 |
| 18 | Sistema di sutura meniscale all in-side in sola sutura | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €708,750 |
| 19 | Sistema di riparazione delle radici meniscali con pinze passasuture e recupera filo (da fornire in comodato d'uso) e aghi monouso | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €151,875 |
| 20 | Sistema di trazione atraumatica a fionda per artroscopia caviglia. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €101,250 |
| 21 | KIT di rivestimento monouso per scarpone vuoto | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,215,000 |
| 22 | Accessori monouso trimano | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,458,000 |
| 23 | Sutura sterile non riassorbibile ad alta resistenza intrecciata in polietilene ad alto peso molecolare e rivestita da poliestere | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,130,962 |
| 24 | ancorette in titanio per la chirurgia della mano | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €502,200 |
| 25 | ancorette riassorbibili per la chirurgia della mano | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €502,200 |
| 26 | ancoretta in tutta sutura con ansa in poliestere per la chirurgia della mano | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €313,875 |
| 27 | ancoretta in tutta sutura con ansa in poliestere per la chirurgia della spalla | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €313,875 |
| 28 | Sistema di cambre a memoria di forma per trattamento di fratture, artrodesi o trattamento di osteotomie. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €91,125 |
| 29 | Sistema di prelievo cellule mesenchimali da midollo osseo e loro concentrazione con sistema di centrifugazione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €607,500 |
| 30 | Sistema di prelievo cellule mesenchimali da tessuto adiposo e loro concentrazione con sistema di centrifugazione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €607,500 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00572489-2024 · 24 September 2024
- OJS · 186/2024 · 24 September 2024