AT5207 - PPP MITT
Buyer: Provincia autonoma di Trento - Agenzia Provinciale per gli Appalti e Contratti - Servizio Appalti
- Published
- 1 December 2025
- Submission deadline
- 7 January 2026, 11:00
- Estimated value
- €12,967,000
- Place of performance
- ITH20
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00795437-2025
- Reference
- f6a2477f-e33e-42de-b201-d88576b60c22
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72268000Servicios de suministro de software
Description
Gara Europea a procedura aperta per l’affidamento, tramite finanza di progetto ai sensi della L. p. 2/2016 e dell’art. 193 del D. Lgs. 36/2023, della concessione di progettazione, realizzazione e gestione della nuova piattaforma dei trasporti trentini (“NPTT”) ed alla contestuale gestione e sostituzione graduale degli attuali sistemi in uso.
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00795437-2025 · 1 December 2025
- OJS · 231/2025 · 1 December 2025
Other tenders from Provincia autonoma di Trento - Agenzia Provinciale per gli Appalti e Contratti - Servizio Appalti
- Servizio Contact Center Motorizzazione Civile PAT
- Servizio di gestione Nido Comune di Altopiano della Vigolana
- Gara europea a procedura telematica aperta per l’appalto, suddiviso in tre lotti, del servizio di ritiro e recupero, comprensivo del…
- Gara europea a procedura telematica aperta per l’appalto, suddiviso in tre lotti, del servizio di ritiro e recupero, comprensivo del…
- Gara europea a procedura telematica aperta per l’appalto, suddiviso in tre lotti, del servizio di ritiro e recupero, comprensivo del…
- Fornitura n. 4 spazzatrici e n. 2 decespugliatrici
- Pulizie APSP "Redenta Floriani" di Castel Ivano
- servizio di organizzazione e realizzazione dell'Edizione Trentino 2025 di "DIDACTA Italia
- Servizi di trasporto speciale a favore degli alunni e utenti con disabilità della provincia di Trento e servizi integrativi alla linea.
- Trasporto speciale e accompagnamento