Assurances Dommages Ouvrage (DO) et Tous Risques Chantier (TRC) pour la construction d'une piscine intercommunale
Buyer: Communauté de communes des Deux Vallées
- Published
- 1 July 2024
- Submission deadline
- 6 September 2024, 12:00
- Place of performance
- Thourotte, FRE22
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00390108-2024
- Reference
- d1bd6fca-d928-4ef2-8ec1-84c064956458
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Ce marché est passé dans le respect des règles applicables aux marchés en procédure formalisée par voie d'appel d'offres ouvert sur le fondement des articles L.2124-1 et L2124-2, et R.2124-1, R.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique. Il s'agit d'un marché de services au sens de l'article L.1111-4 du code de la commande publique. Le marché est un marché alloti, il fait l'objet de deux (2) lots. La date limite de réception des offres est identique aux deux (2) lots Le délai de validité des offres est de 180 jours à compter de la date limite fixée pour la remise des offres. La description détaillée des prestations, objet du présent marché, est définie dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Assurances "DOMMAGES OUVRAGE ET GARANTIES DIVERSES " | 66515000 Servicios de seguros de daños | — |
| 2 | Assurances "TOUS RISQUES CHANTIER-responsabilité du maitre d'ouvrage" | 66510000 Servicios de seguros | — |
Official publications
- TED · 00390108-2024 · 1 July 2024
- OJS · 126/2024 · 1 July 2024
Other tenders from Communauté de communes des Deux Vallées