Assurances collectives maladie perte salaire et accident complémentaire LAA
Buyer: Genève Aéroport
- Published
- 29 August 2025
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00563819-2025
- Reference
- e073d019-c091-47c3-ac5b-014b14829ad8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66512000Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad
Description
Le marché faisant l’objet de l’appel d’offres concerne la désignation d’un assureur en matière d’assurances collectives de maladie perte de salaire et accident complémentaire LAA pour Genève Aéroport, pour la période allant du 01.01.2026 au 31.12.2028. Le contrat pourra être reconduit deux fois pour une année à chaque reconduction, sans dépasser cinq ans au total : 31.12.2030.
Award criteria
- Quality — Critères d’adjudication
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| FR_Groupe Mutuel Assurances GMA SA | CHF 9,874,711 | — |
Official publications
- TED · 00563819-2025 · 29 August 2025
- OJS · 165/2025 · 29 August 2025