Assurance responsabilité civile aéroportuaire
Buyer: Genève Aéroport
- Published
- 15 May 2025
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00312974-2025
- Reference
- e1715e26-d8d4-4a97-892f-2be05cfa1391
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66516000Servicios de seguros de responsabilidad civil
Description
Le marché faisant l’objet de l’appel d’offres concerne la mise en place d’une police d’assurance responsabilité civile aéroportuaire. Le marché est prévu pour une durée annuelle, soit du 01/07/2025 au 30/06/2026. Au 01/07/2026, le marché pourra être reconduit quatre fois pour un an, sans dépasser la durée maximale de 5 (cinq) ans au total, et uniquement sur acceptation de l’adjudicataire.
Award criteria
- Quality — Critères d’adjudication
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| FR_XL Insurance Company SE, Dublin, Zweigniederlassung Zürich | CHF 618,158 | — |
Official publications
- TED · 00312974-2025 · 15 May 2025
- OJS · 93/2025 · 15 May 2025