Assistance à maîtrise d'ouvrage pour la réalisation d'un réseau de chaleur géothermique sur le territoire des communes de Fontenay-aux-Roses, Sceaux et Bourg-la-Reine
Buyer: SPL GEOSUD92
- Published
- 8 August 2024
- Submission deadline
- 19 September 2024, 12:00
- Estimated value
- €600,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00478815-2024
- Reference
- eff970c2-77cc-49ac-8a14-252ec00e31f6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71336000Servicios complementarios de ingeniería
Description
La consultation engagée vise la conclusion d'un accord-cadre selon un d'appel d'offres ouvert telle que réglementé par les articles L.2124-2 et R.2124-2 du Code de la commande publique. Il a pour objet les prestations dédiées à l'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la réalisation d'un réseau de chaleur géothermique sur le territoire des communes de Fontenay-aux Roses, Sceaux et Bourg-la-Reine. La mission confiée au titulaire distingue les éléments de missions suivantes : - Mission n°1 : Assistance au maître d'ouvrage en phase préalable à la construction du réseau et de ses moyens de production, assistance au pilotage et à la coordination ; - Mission n°2 : Assistance au maître d'ouvrage en phase de construction du réseau, assistance au pilotage et à la coordination ; - Mission n°3 : Assistance au maître d'ouvrage durant les 3 premières années d'exploitation des installations à partir de la 1ère mise en service de l'opération (notamment des boucles géothermales) - la construction du réseau étant programmée en trois phases.
Award criteria
- Quality — o Les moyens humains affectés à la mission en tenant compte des fortes contraintes de calendrier de réalisation de l'opération : le candidat devra décrire les moyens humains (effectifs dédiés aux…
- Cost — - La valeur économique porte sur le prix total TTC du détail quantitatif estimatif (DQE). Pour attribuer le nombre des points, il sera appliqué sur le montant total TTC du DQE, la formule suivante :…
Official publications
- TED · 00478815-2024 · 8 August 2024
- OJS · 154/2024 · 8 August 2024