Assistance à Maîtrise d'Ouvrage : Missions Ordonnancement Pilotage Coordination de projets Urbains et Ordonnancement Pilotage Coordination Interchantiers Périmètre de l'OIN de Nanterre la Garenne Colombes
Buyer: PARIS LA DEFENSE
- Published
- 25 March 2024
- Submission deadline
- 5 April 2024, 12:00
- Estimated value
- €1,300,000
- Place of performance
- Paris la Défense, FR105
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00178297-2024
- Reference
- 14b7e8fe-8d37-40ba-9274-4c2c0ac75a5f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
Description
Le présent marché a pour objet les missions d'assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour les missions Ordonnancement Pilotage Coordination de projets Urbains et Ordonnancement Pilotage Coordination Interchantiers sur le périmètre de l'OIN de Nanterre la Garenne Colombes. Dans le détail, le présent marché comprend les prestations suivantes, telles que détaillées aux pièces techniques et financières : - Des Missions d'ordonnancement, de pilotage et de coordination nécessaires dans le cas d'opérations et de projets de ZAC et PUP complexes sur l'OIN de Nanterre la Garenne Colombes comprenant des chantiers sous MOA de PLD et des opérations de lots immobiliers ; - Assurer le maintien des fonctionnalités urbaines avec une vision à l'échelle de tout l'OIN Nanterre La Garenne Colombes (NLGC) ; - Missions permettant le suivi de la Charte Chantiers à Faibles Nuisances (CCFN) sur tous les chantiers.
Award criteria
- Quality — Ce critère est noté sur 50 points et sur la base des éléments transmis dans le mémoire technique du soumissionnaire. Le sous-détail de notation est indiqué au RC.
- Price — Critère prix sur 50 points avec : - total DQE global sur 30 points - total DQE Cas pratique sur 20 points Pour chaque sous-critère la note sera le résultat de la formule suivante : Pondération…
Official publications
- TED · 00178297-2024 · 25 March 2024
- OJS · 60/2024 · 25 March 2024