Assistance à Maitrise d'Ouvrage 2025 - Observatoire paritaire des métiers de la métallurgie
Buyer: OPCO 2i - Direction Appui aux branches et action prospective
- Published
- 9 January 2025
- Submission deadline
- 10 February 2025, 12:00
- Estimated value
- €320,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00013346-2025
- Reference
- b3de009e-eda8-4500-ad4a-f74c08f903df
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71336000Servicios complementarios de ingeniería
- 72224000Servicios de consultoría en gestión de proyectos
Description
La présente consultation concerne la prestation d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage (AMO) pour l'Observatoire paritaire des métiers de la métallurgie. L'observatoire a un besoin d'un interlocuteur permanent pour mener les travaux d'études avec les prestataires sélectionnés et ainsi garantir les principes définis dans le cadre des travaux du GTP Observation et garantir la bonne conduite des comités techniques impliquant les membres du GTP Observations. Il aura en charge de vérifier le bon avancement de la mission selon les modalités présentées dans la procédure d'appel d'offres
Official publications
- TED · 00013346-2025 · 9 January 2025
- OJS · 6/2025 · 9 January 2025
Other tenders from OPCO 2i - Direction Appui aux branches et action prospective
- Création d'une plateforme de partage des ressources pédagogiques pour la filière nucléaire
- Création d'une plateforme de partage des ressources pédagogiques pour la filière nucléaire
- Travaux d'ingénierie de certification
- Elaboration d'une stratégie et déploiement d'un plan de communication pour les besoins du projet CO2i « décarbonation »
- Réalisation d'études interindustrielles et d'études pour les branches professionnelles de l'interindustrie et d'évaluations d'actions
- Assistance à Maitrise d'Ouvrage 2025 - Observatoire paritaire des métiers de la métallurgie
- Appui à maitrise d'ouvrage (portant sur la conception, le développement et l'animation) d'une plateforme de partage de ressources…
- Appui à maitrise d'ouvrage (portant sur la conception, le développement et l'animation) d'une plateforme de partage de ressources…
- Prestations d'assistance à maitrise d'ouvrage et de maitrise d'oeuvre pour du développement web
- Travaux d'ingénierie de certification