Assens-Echallens_Travaux de génie civil
Buyer: Transports publics de la région lausannoise sa
- Published
- 13 October 2023
- Submission deadline
- 29 November 2023, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00622811-2023
- Reference
- 89a71472-1fd2-426e-a655-40e9c54e6d33
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45234000Trabajos de construcción de vías férreas y sistemas de transporte por cable
Description
Le présent appel d’offres porte sur les travaux de génie civil. Les travaux concernent principalement : -Démontage de la superstructure et l’infrastructure ferroviaire existante. -Démontage des mâts LC et IS (consoles et signaux préalablement démontés par des tiers) -Pose de nouveaux drainages de voies. -Pose de bassins de rétention sous la forme de conduites enterrées. -Pose de murs de soutènement préfabriqués, murs en gabions et BaFix. -Mise en place d’une glissière de sécurité. -Réfection de l’infrastructure de la voie ferroviaire et du pré-ballastage, y compris fondations de mâts de ligne de contact. -Réfection de l’infrastructure et superstructure routière de la route communale.
Award criteria
- Quality — Conformément aux critères cités dans les documents
Official publications
- TED · 00622811-2023 · 13 October 2023
- OJS · 198/2023 · 13 October 2023
Other tenders from Transports publics de la région lausannoise sa
- Assistance à l'acquisition de terrains
- Vernand Camarès_Mandataire pluridisciplinaire
- OCP 2024 - Substitution par bus
- Compagnie du chemin de fer du LEB_ MP-LEB 2024.02.188 Transformation de la Gare Echallens : Mandataire infrastructures
- Compagnie du chemin de fer du LEB_ MP-LEB 2024.02.188 Transformation de la Gare Echallens : Mandataire infrastructures
- Assistance à l'acquisition de terrains
- Compagnie du chemin de fer du LEB_Garage atelier de Bercher : Mandataire infrastructures
- Assens-Echallens_Travaux de génie civil
- Assens-Echallens_Travaux de voie ferrée
- Garage atelier d'Echallens_Acquisition d'un tour de reprofilage