Arzneimittelverträge mit Beitrittsoption
Buyer: BARMER
- Published
- 2 September 2025
- Submission deadline
- 1 November 2026, 12:00
- Place of performance
- Wuppertal, DEA1A
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00570359-2025
- Reference
- e41a0697-1e20-4613-9695-28fc93fd0b7c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33600000Productos farmacéuticos
Description
Die vorliegende Bekanntmachung betrifft nicht die Vergabe eines öffentlichen Auftrags im Sinne der Vergabekoordinierungsrichtlinie (2014/24/EU) bzw. des Kartellvergaberechts. Im Interesse einer möglichst breit angelegten Information der interessierten pharmazeutischen Unternehmer erfolgt diese Bekanntmachung im Supplement zum Amtsblatt der Europäischen Union. Die im Rahmen des vorliegenden Bekanntmachungstextes verwendete Verfahrensbezeichnung "Offenes Verfahren" (Ziffer IV.1.1) ist den Vorgaben des Bekanntmachungsformulars geschuldet. Hiermit sowie mit der Nutzung des Mediums "TED" ist keinerlei Unterwerfung unter vergaberechtliche Regelungen verbunden, deren Geltung kraft Gesetzes bzw. Vergabeordnungen nicht verpflichtend vorgegeben ist. Es handelt sich um einen Rahmenvertrag mit Beitrittsoption, der sich auf diverse Wirkstoffe bezieht.
Lots (32)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Adalimumab | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 2 | Baclofen (parenteral) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 3 | Beclometason dipropionat + Formoterol + Glycopyrronium-Kation (DOS) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 4 | Beclometason dipropionat + Formoterol + Glycopyrronium-Kation (IHP) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 5 | Betain (Rx) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 6 | Brinzolamid + Timolol | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 7 | Cabergolin (ATC N04BC06) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 8 | Clindamycin (vaginal) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 9 | Clomipramin | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 10 | Desloratadin (OTC, AM-RL Anlage I) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 11 | Dexamethason (ATC S01BA01, ohne IMP) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 12 | Dexamethason + Gentamicin | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 13 | Eisen(II)-Ion (ATC B03AA07, OTC, AM-RL Anlage I, ohne NEM) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 14 | Eisen(III)-hydroxid-Saccharose-Komplex | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 15 | Fentanyl (nasal) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 16 | Follitropin alfa | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 17 | Ganirelix | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 18 | Gentamicin (ATC J01GB03) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 19 | Gentamicin (ATC S01AA11) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 20 | Iodid-Ion (ATC H03CA, OTC, AM-RL Anlage I, ohne NEM) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 21 | Lanreotid | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 22 | Latanoprost (EDO) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 23 | Lenograstim | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 24 | Levothyroxin (ohne LSE_TRO) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 25 | Lipegfilgrastim | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 26 | Megestrol | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 27 | Raltegravir (ohne GSE) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 28 | Ribociclib | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 29 | Sevelamer hydrochlorid | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 30 | Somatropin | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
Award criteria
- Price — Bruttogesamtpreis
Official publications
- TED · 00570359-2025 · 2 September 2025
- OJS · 167/2025 · 2 September 2025