El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

Arzneimittelverträge mit Beitrittsoption

Buyer: BARMER Beschaffung und Vergabe

Published
19 June 2025
Submission deadline
1 August 2025, 12:00
Estimated value
€1,889,945
Place of performance
Wuppertal, DEA1A
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00396332-2025
Reference
d090c5c3-4c8a-4449-94c3-3b9696f28006
Official source
Official source

CPV codes

Description

Die vorliegende Bekanntmachung betrifft nicht die Vergabe eines öffentlichen Auftrags im Sinne der Vergabekoordinierungsrichtlinie (2014/24/EU) bzw. des Kartellvergaberechts. Im Interesse einer möglichst breit angelegten Information der interessierten pharmazeutischen Unternehmer erfolgt diese Bekanntmachung im Supplement zum Amtsblatt der Europäischen Union. Die im Rahmen des vorliegenden Bekanntmachungstextes verwendete Verfahrensbezeichnung "Offenes Verfahren" (Ziffer IV.1.1) ist den Vorgaben des Bekanntmachungsformulars geschuldet. Hiermit sowie mit der Nutzung des Mediums "TED" ist keinerlei Unterwerfung unter vergaberechtliche Regelungen verbunden, deren Geltung kraft Gesetzes bzw. Vergabeordnungen nicht verpflichtend vorgegeben ist. Es handelt sich um einen Rahmenvertrag mit Beitrittsoption, der sich auf diverse Wirkstoffe bezieht.

Lots (24)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Bexaroten
Wuppertal, DEA1A
33600000 Productos farmacéuticos €1,889,945
2 Buserelin (FER_IMP)
Wuppertal, DEA1A
33600000 Productos farmacéuticos €4,288,115
3 Caspofungin
Wuppertal, DEA1A
33600000 Productos farmacéuticos €161,180
4 Cefadroxil (TAB)
Wuppertal, DEA1A
33600000 Productos farmacéuticos €363,461
5 Dasatinib
Wuppertal, DEA1A
33600000 Productos farmacéuticos €19,050,871
6 Dasatinib (patentfreie Indikationen)
Wuppertal, DEA1A
33600000 Productos farmacéuticos €2,395,155
7 Dexamethason (AMP)
Wuppertal, DEA1A
33600000 Productos farmacéuticos €907,131
8 Fluorouracil (CRE)
Wuppertal, DEA1A
33600000 Productos farmacéuticos €3,334,869
9 Fluticason furoat und Vilanterol
Wuppertal, DEA1A
33600000 Productos farmacéuticos €20,646,595
10 Iloprost
Wuppertal, DEA1A
33600000 Productos farmacéuticos €2,498,568
11 Melatonin (RET, rx)
Wuppertal, DEA1A
33600000 Productos farmacéuticos €4,991,012
12 Mepolizumab (100mg, ILO)
Wuppertal, DEA1A
33600000 Productos farmacéuticos €20,804,933
13 Nilotinib
Wuppertal, DEA1A
33600000 Productos farmacéuticos €28,459,480
14 Peginterferon beta-1a
Wuppertal, DEA1A
33600000 Productos farmacéuticos €24,663,526
15 Piribedil
Wuppertal, DEA1A
33600000 Productos farmacéuticos €5,868,439
16 Rilpivirin (FTA)
Wuppertal, DEA1A
33600000 Productos farmacéuticos €310,696
17 Salmeterol (DOS)
Wuppertal, DEA1A
33600000 Productos farmacéuticos €444,398
18 Sirolimus
Wuppertal, DEA1A
33600000 Productos farmacéuticos €3,351,247
19 Tafamidis
Wuppertal, DEA1A
33600000 Productos farmacéuticos €85,816,039
20 Tafluprost und Timolol
Wuppertal, DEA1A
33600000 Productos farmacéuticos €1,782,703
21 Teriflunomid
Wuppertal, DEA1A
33600000 Productos farmacéuticos €41,821,386
22 Teriparatid (Forsteo®)
Wuppertal, DEA1A
33600000 Productos farmacéuticos €4,693,828
23 Teriparatid (Livogiva®)
Wuppertal, DEA1A
33600000 Productos farmacéuticos €316,380
24 Teriparatid (Movymia®_Terrosa®)
Wuppertal, DEA1A
33600000 Productos farmacéuticos €2,775,803

Official publications