Arzneimittelverträge mit Beitrittsoption
Buyer: BARMER
- Published
- 22 May 2024
- Submission deadline
- 1 May 2026, 12:00
- Place of performance
- Wuppertal, DEA1A
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00300383-2024
- Reference
- f2111ee9-f638-4c0c-bef6-29e99b6a481e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33600000Productos farmacéuticos
Description
Die vorliegende Bekanntmachung betrifft nicht die Vergabe eines öffentlichen Auftrags im Sinne der Vergabekoordinierungsrichtlinie (2014/24/EU) bzw. des Kartellvergaberechts. Im Interesse einer möglichst breit angelegten Information der interessierten pharmazeutischen Unternehmer erfolgt diese Bekanntmachung im Supplement zum Amtsblatt der Europäischen Union. Die im Rahmen des vorliegenden Bekanntmachungstextes verwendete Verfahrensbezeichnung "Offenes Verfahren" (Ziffer IV.1.1) ist den Vorgaben des Bekanntmachungsformulars geschuldet. Hiermit sowie mit der Nutzung des Mediums "TED" ist keinerlei Unterwerfung unter vergaberechtliche Regelungen verbunden, deren Geltung kraft Gesetzes bzw. Vergabeordnungen nicht verpflichtend vorgegeben ist. Es handelt sich um einen Rahmenvertrag mit Beitrittsoption, der sich auf diverse Wirkstoffe bezieht.
Lots (25)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Aclidinium | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 2 | Amifampridin | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 3 | Betahistin (TAB) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 4 | Clobetasol 17-propionat (SAL_CRE_LOE) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 5 | Clostridium botulinum (Abobotulinum_Incobotulinum) Toxin Typ A (ohne Lifestyle-AM) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 6 | Clostridium botulinum (Onabotulinum) Toxin Typ A (ohne Lifestyle-AM) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 7 | Colesevelam hydrochlorid | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 8 | Dexketoprofen | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 9 | Doravirin | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 10 | Epinephrin (ATC C01CA24, ohne OTC) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 11 | Fampridin (N3) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 12 | Formoterol (DOS) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 13 | Infliximab i.v. | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 14 | Infliximab s.c. | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 15 | Levothyroxin und Liothyronin | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 16 | Mesalazin (RSU_KLI) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 17 | Methocarbamol (parenteral) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 18 | Omalizumab | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 19 | Propranolol (LSE_REK) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 20 | Sofosbuvir, Velpatasvir und Voxilaprevir | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 21 | Sumatriptan (parenteral außer PEN) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 22 | Sumatriptan (nasal) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 23 | Tofacitinib | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 24 | Vericiguat | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 25 | Zolmitriptan (nasal) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
Official publications
- TED · 00300383-2024 · 22 May 2024
- OJS · 98/2024 · 22 May 2024