Architekt_in, Bauüberwachung Baulogistik
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 29 July 2025
- Submission deadline
- 28 August 2025, 09:10
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00494639-2025
- Reference
- caf4ed7f-939e-4613-84d5-326a51d08799
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Description
Inhalt dieses Ausschreibungsverfahrens sind Leistungen der Objektüberwachung (OÜ) für die Baustellenlogistik des Gesamtprojektes Museums- und Kreativquartier am Köllnischen Park mit den beiden Teilprojekten Märkischen Museum und Marinehauses auf einer gemeinsamen Baustelleneinrichtungsfläche. Die Leistungen umfassen die erforderlichen Inhalte mit der Fortschreibung der Planung, Nachtrags- und Rechnungsprüfung sowie der Bauüberwachung für die Baulogistik-Baustelleneinrichtung und dem Flächenmanagement. Auszuführen sind die Leistungen auf einer gemeinsamen Baustelleneinrichtungsfläche der beiden Teilprojekte.
Award criteria
- Cost — Angebotspreis - Gesamthonorar
- Cost — Stundensätze (gemittelt)
Official publications
- TED · 00494639-2025 · 29 July 2025
- OJS · 143/2025 · 29 July 2025
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer