Architekt_Depotplanung
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 11 August 2025
- Submission deadline
- 9 September 2025, 10:30
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00525709-2025
- Reference
- a74c3029-29f9-4a18-9e17-e53f3e761809
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71250000Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
Description
Im Zusammenhang mit einer grundlegenden Sanierung der Gebäudesubstanz, der Sanierung bzw. Erneuerung der Technischen Gebäudeausrüstung, der Anpassung der Ausstellungsbereiche auf einen zeitgemäßen Standard sowie der Verbesserung der Infrastruktur des Gebäudes für die Besucher sollen auch die Depotbereiche des Museums grundlegend neu gestaltet werden. Dies betrifft sowohl die Depotflächen im Bestand als auch die zusätzlichen Depotflächenbedarfe, die in einem Erweiterungsbau untergebracht werden sollen. Derzeit verfügt das Museum über ca. 3.000 m² Depotfläche, die hauptsächlich im Untergeschoss untergebracht ist. Es ist eine Erweiterung um ca. 1.500 m² am Standort geplant.
Award criteria
- Price — Gesamthonorar
Official publications
- TED · 00525709-2025 · 11 August 2025
- OJS · 152/2025 · 11 August 2025
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer