Aquisição dos serviços de restauração para as messes da Escola da Guarda em Queluz, para o Centro de Formação de Portalegre e para o Centro de Formação da Figueira da Foz, para o ano de 2026, 2027 e 2
Buyer: Guarda Nacional Republicana - Direção de Recursos Logísticos - Divisão de Aquisições
- Published
- 6 November 2025
- Submission deadline
- 19 November 2025, 23:59
- Estimated value
- €545,860
- Place of performance
- PORTUGAL, PTZZZ
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00735999-2025
- Reference
- ae9c8845-957e-4743-ade6-ba980f60707f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55300000Servicios de restaurante y de suministro de comidas
Description
Aquisição dos serviços de restauração para as messes da Escola da Guarda em Queluz, para o Centro de Formação de Portalegre e para o Centro de Formação da Figueira da Foz, para o ano de 2026, 2027 e 2028
Lots (9)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTE 1 – Aquisição de serviços de restauração para a EG em Queluz (Para o ano de 2026) | 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas | €96,043 |
| 2 | LOTE 2 – Aquisição de serviços de restauração para o CFP (Para o ano de 2026) | 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas | €32,014 |
| 3 | LOTE 3 – Aquisição de serviços de restauração para o CFFF (Para o ano de 2026) | 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas | €48,021 |
| 4 | LOTE 1 – Aquisição de serviços de restauração para a EG em Queluz (Para o ano de 2027) | 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas | €99,212 |
| 5 | LOTE 2 – Aquisição de serviços de restauração para o CFP (Para o ano de 2027) | 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas | €33,071 |
| 6 | LOTE 3 – Aquisição de serviços de restauração para o CFFF (Para o ano de 2027) | 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas | €49,606 |
| 7 | LOTE 1 – Aquisição de serviços de restauração para a EG em Queluz (Para o ano de 2028) | 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas | €102,486 |
| 8 | LOTE 2 – Aquisição de serviços de restauração para o CFP (Para o ano de 2028) | 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas | €34,162 |
| 9 | LOTE 3 – Aquisição de serviços de restauração para o CFFF (Para o ano de 2028) | 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas | €51,243 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00735999-2025 · 6 November 2025
- OJS · 214/2025 · 6 November 2025
Other tenders from Guarda Nacional Republicana - Direção de Recursos Logísticos - Divisão de Aquisições
- Concurso Público n.º 19/DRL/DA/2026 - Aquisição de mesas de ângulos e goniómetros para os Postos de Vigia, no âmbito do Fundo Ambiental
- Aquisição de Um Sistema Backoffice Centralizado de Gestão de Cinemómetros
- Concurso Publico N.º 01/UAF/2025
- AQUISIÇÃO DE SISTEMA CAPTAÇÃO E TRANSMISSÃO DE IMAGEM – FASE II – FSI
- CP 27/DRL/DA/2025 - Aquisição de Munições - Tiro de manutenção para o ano de 2026
- CP 27/DRL/DA/2025 - Aquisição de Munições - Tiro de manutenção para o ano de 2026
- CP 27/DRL/DA/2025 - Aquisição de Munições - Tiro de manutenção para o ano de 2026
- CP n.º 09/DRL/DA/2026 - Aquisição de diversos artigos de fardamento para patrulha ciclo, investigação criminal, operadores dos postos de…
- CP n.º 09/DRL/DA/2026 - Aquisição de diversos artigos de fardamento para patrulha ciclo, investigação criminal, operadores dos postos de…
- Aquisição de Fatos para Motociclista, Coletes com Sistema Airbag para Motociclista, Fatos Impermeáveis para Motociclista, Luvas para…