AQUISIÇÃO DE VÁRIOS EQUIPAMENTOS UNMANNED AIRCRAFT SYSTEM (UAS), PARA A UNIDADE DE EMERGÊNCIA DE PROTEÇÃO E SOCORRO (UEPS), NO ÂMBITO DO PROJETO ATEMPO
Buyer: Guarda Nacional Republicana - Direção de Recursos Logísticos - Divisão de Aquisições
- Published
- 8 October 2025
- Submission deadline
- 6 November 2025, 23:59
- Estimated value
- €63,988
- Place of performance
- Guarda, PT16J
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00660942-2025
- Reference
- 5b10c1bd-c6fb-45c7-9cf5-45bb6d59cb98
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34711200Aeronaves sin piloto
Description
AQUISIÇÃO DE VÁRIOS EQUIPAMENTOS UNMANNED AIRCRAFT SYSTEM (UAS), PARA A UNIDADE DE EMERGÊNCIA DE PROTEÇÃO E SOCORRO (UEPS), NO ÂMBITO DO PROJETO ATEMPO
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Quadricóptero com câmara térmica com (3) baterias extra | 34711200 Aeronaves sin piloto | €6,076 |
| 2 | Quadricóptero C2 com câmara térmica e com (4) baterias extra | 34711200 Aeronaves sin piloto | €17,747 |
| 3 | Quadricópetro com câmara térmica e com (9) baterias extra | 34711200 Aeronaves sin piloto | €20,857 |
| 4 | Quadricóptero com câmara térmica e (3) Kits de 2 baterias extra | 34711200 Aeronaves sin piloto | €18,374 |
| 5 | Quadricóptero C0 e com (2) baterias extra | 34711200 Aeronaves sin piloto | €934 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00660942-2025 · 8 October 2025
- OJS · 193/2025 · 8 October 2025
Other tenders from Guarda Nacional Republicana - Direção de Recursos Logísticos - Divisão de Aquisições
- Concurso Público n.º 19/DRL/DA/2026 - Aquisição de mesas de ângulos e goniómetros para os Postos de Vigia, no âmbito do Fundo Ambiental
- Aquisição de Um Sistema Backoffice Centralizado de Gestão de Cinemómetros
- Concurso Publico N.º 01/UAF/2025
- AQUISIÇÃO DE SISTEMA CAPTAÇÃO E TRANSMISSÃO DE IMAGEM – FASE II – FSI
- CP 27/DRL/DA/2025 - Aquisição de Munições - Tiro de manutenção para o ano de 2026
- CP 27/DRL/DA/2025 - Aquisição de Munições - Tiro de manutenção para o ano de 2026
- CP 27/DRL/DA/2025 - Aquisição de Munições - Tiro de manutenção para o ano de 2026
- CP n.º 09/DRL/DA/2026 - Aquisição de diversos artigos de fardamento para patrulha ciclo, investigação criminal, operadores dos postos de…
- CP n.º 09/DRL/DA/2026 - Aquisição de diversos artigos de fardamento para patrulha ciclo, investigação criminal, operadores dos postos de…
- Aquisição de Fatos para Motociclista, Coletes com Sistema Airbag para Motociclista, Fatos Impermeáveis para Motociclista, Luvas para…