Aquisição de serviços médicos
Buyer: Guarda Nacional Republicana - Direção de Recursos Logísticos - Divisão de Aquisições
- Published
- 5 September 2024
- Submission deadline
- 17 September 2024, 23:59
- Estimated value
- €97,724
- Place of performance
- Lisboa, PT170
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00532933-2024
- Reference
- 38739c2f-7b74-464f-a4e2-e54ab201dc72
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85140000Servicios varios de salud
Description
Aquisição de serviços médicos de Medicina Dentária, Psiquiatria, Cardiologia, Pneumologia, Imagiologia e apoio à direção técnica do Serviço de Imagiologia, Ortopedia e Neurocirurgia
Lots (11)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Psiquiatria 1 | 85140000 Servicios varios de salud | €13,440 |
| 2 | Psiquiatria 2 | 85140000 Servicios varios de salud | €13,440 |
| 3 | Psiquiatria 3 | 85140000 Servicios varios de salud | €13,440 |
| 4 | Medicina dentária | 85140000 Servicios varios de salud | €6,384 |
| 5 | Cardiologia | 85140000 Servicios varios de salud | €8,400 |
| 6 | Pneumologia | 85140000 Servicios varios de salud | €13,440 |
| 7 | Imagiologia | 85140000 Servicios varios de salud | €14,060 |
| 8 | Psiquiatria (Pólo do Centro Clínico no Porto) | 85140000 Servicios varios de salud | €13,440 |
| 9 | Cardiologia (Pólo do Centro Clínico no Porto) | 85140000 Servicios varios de salud | €4,200 |
| 10 | Neurocirurgia (Pólo do Centro Clínico no Porto) | 85140000 Servicios varios de salud | €3,780 |
| 11 | Ortopedia (Pólo do Centro Clínico no Porto) | 85140000 Servicios varios de salud | €3,780 |
Award criteria
- Price — Preço por hora
- Quality — Experiência no exercício de medicina, de acordo com a especialidade, na Guarda Nacional Republicana
Official publications
- TED · 00532933-2024 · 5 September 2024
- OJS · 173/2024 · 5 September 2024
Other tenders from Guarda Nacional Republicana - Direção de Recursos Logísticos - Divisão de Aquisições
- Concurso Público n.º 19/DRL/DA/2026 - Aquisição de mesas de ângulos e goniómetros para os Postos de Vigia, no âmbito do Fundo Ambiental
- Aquisição de Um Sistema Backoffice Centralizado de Gestão de Cinemómetros
- Concurso Publico N.º 01/UAF/2025
- AQUISIÇÃO DE SISTEMA CAPTAÇÃO E TRANSMISSÃO DE IMAGEM – FASE II – FSI
- CP 27/DRL/DA/2025 - Aquisição de Munições - Tiro de manutenção para o ano de 2026
- CP 27/DRL/DA/2025 - Aquisição de Munições - Tiro de manutenção para o ano de 2026
- CP 27/DRL/DA/2025 - Aquisição de Munições - Tiro de manutenção para o ano de 2026
- CP n.º 09/DRL/DA/2026 - Aquisição de diversos artigos de fardamento para patrulha ciclo, investigação criminal, operadores dos postos de…
- CP n.º 09/DRL/DA/2026 - Aquisição de diversos artigos de fardamento para patrulha ciclo, investigação criminal, operadores dos postos de…
- Aquisição de Fatos para Motociclista, Coletes com Sistema Airbag para Motociclista, Fatos Impermeáveis para Motociclista, Luvas para…