Aquisição de serviços de saúde
Buyer: Guarda Nacional Republicana - Direção de Recursos Logísticos - Divisão de Aquisições
- Published
- 27 March 2025
- Submission deadline
- 25 April 2025, 23:59
- Estimated value
- €1,529,722
- Place of performance
- Lisboa, PT1A0
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00196219-2025
- Reference
- e6a0dd70-3ee1-43df-9485-1767847f5da5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85140000Servicios varios de salud
Description
Aquisição de serviços médicos de Gastrenterologia, Psiquiatria, Cardiologia, Medicina interna, Medicina do trabalho, Imagiologia e apoio à direção técnica do Serviço de Imagiologia, Medicina dentária, Cirurgia geral, Neurocirurgia, Psicologia clínica, Direção técnica do laboratório de análises, Enfermagem, Técnicos de laboratório de análises, Técnico de audiologia, Técnico de cardiopneumologia, Técnico de farmácia hospitalar
Lots (25)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Gastrenterologia | 85140000 Servicios varios de salud | €147,550 |
| 2 | Psiquiatria 1 | 85140000 Servicios varios de salud | €98,016 |
| 3 | Psiquiatria 2 | 85140000 Servicios varios de salud | €98,016 |
| 4 | Psiquiatria 3 | 85140000 Servicios varios de salud | €98,016 |
| 5 | Cardiologia | 85140000 Servicios varios de salud | €60,528 |
| 6 | Medicina interna | 85140000 Servicios varios de salud | €27,384 |
| 7 | Medicina do trabalho | 85140000 Servicios varios de salud | €27,384 |
| 8 | Imagiologia (exames) | 85140000 Servicios varios de salud | €42,900 |
| 9 | Imagiologia (exames e apoio à Direção Técnica) | 85140000 Servicios varios de salud | €35,528 |
| 10 | Medicina dentária 1 | 85140000 Servicios varios de salud | €57,600 |
| 11 | Medicina dentária 2 | 85140000 Servicios varios de salud | €57,600 |
| 12 | Medicina dentária 3 | 85140000 Servicios varios de salud | €57,600 |
| 13 | Cirurgia geral | 85140000 Servicios varios de salud | €98,016 |
| 14 | Neurocirurgia | 85140000 Servicios varios de salud | €27,384 |
| 15 | Psicologia clínica (Açores) | 85140000 Servicios varios de salud | €34,560 |
| 16 | Psicologia clínica (Madeira) | 85140000 Servicios varios de salud | €34,560 |
| 17 | Psicologia clínica (Porto) | 85140000 Servicios varios de salud | €23,040 |
| 18 | Direção técnica do Laboratório de Análises Clínicas 1 | 85140000 Servicios varios de salud | €49,680 |
| 19 | Direção técnica do Laboratório de Análises Clínicas 2 | 85140000 Servicios varios de salud | €49,680 |
| 20 | Enfermagem | 85140000 Servicios varios de salud | €129,024 |
| 21 | Técnico de laboratório de análises clínicas | 85140000 Servicios varios de salud | €161,280 |
| 22 | Técnico de audiologia | 85140000 Servicios varios de salud | €11,520 |
| 23 | Técnico de cardiopneumologia | 85140000 Servicios varios de salud | €9,216 |
| 24 | Técnico de farmácia hospitalar | 85140000 Servicios varios de salud | €31,500 |
| 25 | Lot 25 | — | €1,529,722 |
Award criteria
- Price — Preço
- Price — Preço
- Price — Preço
- Price — Preço
- Price — Preço
- Price — Preço
- Price — Preço
- Price — Preço
- Price — Preço
- Price — Preço
- Price — Preço
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00196219-2025 · 27 March 2025
- OJS · 61/2025 · 27 March 2025
Other tenders from Guarda Nacional Republicana - Direção de Recursos Logísticos - Divisão de Aquisições
- Concurso Público n.º 19/DRL/DA/2026 - Aquisição de mesas de ângulos e goniómetros para os Postos de Vigia, no âmbito do Fundo Ambiental
- Aquisição de Um Sistema Backoffice Centralizado de Gestão de Cinemómetros
- Concurso Publico N.º 01/UAF/2025
- AQUISIÇÃO DE SISTEMA CAPTAÇÃO E TRANSMISSÃO DE IMAGEM – FASE II – FSI
- CP 27/DRL/DA/2025 - Aquisição de Munições - Tiro de manutenção para o ano de 2026
- CP 27/DRL/DA/2025 - Aquisição de Munições - Tiro de manutenção para o ano de 2026
- CP 27/DRL/DA/2025 - Aquisição de Munições - Tiro de manutenção para o ano de 2026
- CP n.º 09/DRL/DA/2026 - Aquisição de diversos artigos de fardamento para patrulha ciclo, investigação criminal, operadores dos postos de…
- CP n.º 09/DRL/DA/2026 - Aquisição de diversos artigos de fardamento para patrulha ciclo, investigação criminal, operadores dos postos de…
- Aquisição de Fatos para Motociclista, Coletes com Sistema Airbag para Motociclista, Fatos Impermeáveis para Motociclista, Luvas para…