Aquisição de serviços de diálise peritoneal domiciliária para doentes da ULSSA
Buyer: Unidade Local de Saúde do Santo António, EPE
- Published
- 8 October 2025
- Submission deadline
- 6 November 2025, 23:59
- Estimated value
- €599,604
- Place of performance
- Área Metropolitana do Porto, PT11A
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00659783-2025
- Reference
- 9dc308fd-0f37-4c01-b1a2-5364ac9212ac
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85144000Servicios de instituciones residenciales de salud
Description
Concurso Público Internacional n.º 1273/2025: Aquisição de serviços de diálise peritoneal domiciliária para doentes da Unidade Local de Saúde de Santo António, E.P.E.
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 | 85144000 Servicios de instituciones residenciales de salud | €194,545 |
| 2 | Lote 2 | 85144000 Servicios de instituciones residenciales de salud | €98,368 |
| 3 | Lote 3 | 85144000 Servicios de instituciones residenciales de salud | €42,705 |
| 4 | Lote 4 | 85144000 Servicios de instituciones residenciales de salud | €5,475 |
| 5 | Lote 5 | 85144000 Servicios de instituciones residenciales de salud | €171,094 |
| 6 | Lote 6 | 85144000 Servicios de instituciones residenciales de salud | €61,274 |
| 7 | Lote 7 | 85144000 Servicios de instituciones residenciales de salud | €17,246 |
| 8 | Lote 8 | 85144000 Servicios de instituciones residenciales de salud | €8,897 |
Award criteria
- Price — Preço
- Quality — Qualidade
Official publications
- TED · 00659783-2025 · 8 October 2025
- OJS · 193/2025 · 8 October 2025
Other tenders from Unidade Local de Saúde do Santo António, EPE
- Aquisição de Próteses da Anca para um período de 12 meses
- Concurso Público Internacional nº 143/2026 - Aquisição de sistema de encerramento percutâneo do Foramen Ovale Patente com colocação de…
- Concurso Público Internacional nº 1384/2025 para aquisição de reagentes para deteção de ácidos nucleicos de vírus respiratórios, com…
- Concurso Público Internacional nº 821/2026 – Aquisição de Reagentes para exames de Química e Imunoquímica com colocação de equipamento em…
- Concurso Público Internacional nº 358/2026 para aquisição de reagentes de Deteção Qualitativa de Ácidos Nucleicos de Chlamydia trachomatis…
- Concurso Público Internacional nº 847/2026 - Testes para doseamento de imunoproteínas por método de nefelometria, com colocação de…
- Concurso Público Internacional nº 838/2026 – testes para doseamento de cadeias leves livres (kappa e lambda) e pares de cadeias…
- Serviço de Transporte de Doentes não urgentes com origem nos serviços de internamento e Urgência do HSA, CMIN, HML e CICA
- Aquisição de serviços de diálise peritoneal domiciliária para doentes da Unidade Local de Saúde de Santo António, E.P.E.
- Concurso Público Internacional nº 836/2026 - Aquisição de Testes Rápidos e Outros, para um período de 36 meses, para o Serviço de…