AQUISIÇÃO DE MICROSCÓPIOS SEM E AFM
Buyer: Universidade do Porto - Serviços de Acção Social
- Published
- 17 November 2025
- Submission deadline
- 17 December 2025, 23:59
- Estimated value
- €460,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00758252-2025
- Reference
- b0e50581-48b2-4c9b-9800-855c12d09778
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38510000Microscopios
Description
FEUP CPI N.º 04/2025 - AQUISIÇÃO DE MICROSCÓPIOS SEM E AFM
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Microscópio Eletrónico de Varrimento (SEM) - Lote 1 | 38510000 Microscopios | €310,000 |
| 2 | Microscópio de Força Atómica (AFM) - Lote 2 | 38510000 Microscopios | €150,000 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00758252-2025 · 17 November 2025
- OJS · 221/2025 · 17 November 2025
Other tenders from Universidade do Porto - Serviços de Acção Social
- Aquisição de equipamentos dentários para a clínica da FMDUP
- Seguro Escolar 2026/2029
- Aquisição de mobiliário para a Residência Universitária Novais Barbosa da U. Porto (Lotes) - PRR
- Serviços de Consultoria Associados a Patentes
- Concurso Público Internacional N.º SCGC_FMUP_CPI_00003_2026 Sistema e serviços cloud-based integrados - PRR RISE
- AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO DE LABORATÓRIO
- Concurso Público Internacional Nº SCGC_FMUP_CPI_00006_2025 Aquisição de equipamento de ressonância magnética - RISE Health - PRR
- Empreitada de Residência Universitária e Pavilhão Desportivo na Rua da Boa Hora
- Aquisição de mobiliário para a Residência Alberto Amaral da U. Porto (Lotes) - PRR
- Aquisição de mobiliário para a Residência Jayme Rios de Souza da U. Porto