Aquisição de infraestrutura tecnológica para o CTE
Buyer: 600073041 - Agrupamento de Escolas de Monserrate, Viana do Castelo
- Published
- 27 June 2024
- Estimated value
- €2,770,300
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00383092-2024
- Reference
- b822fb34-5a93-4b41-bef7-699bd58a850f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 42000000Maquinaria industrial
Description
Contrato para aquisição de infraestrutura tecnológica, equipamentos e mobiliário destinados à prática educativa e formativa nos Centros Tecnológicos Especializados de Informática e Industrial - Componente 6 "Qualificações e Competências" do Plano de Recuperação e Resiliência (PRR), aprovado pela Decisão de Execução do Conselho da União Europeia de 16 de junho de 2021, encontra-se previsto o Investimento RE-C06-i01: Modernização da oferta e dos estabelecimentos de ensino e da formação profissional.
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Indústria 4.0 - CTE Industrial | 42000000 Maquinaria industrial | €512,045 |
| 2 | Maquinação - CTE Industrial | 42000000 Maquinaria industrial | €725,844 |
| 3 | Informática - CTE Industrial | 42000000 Maquinaria industrial | €337,859 |
| 4 | Informática - CTE Informática | 42000000 Maquinaria industrial | €930,282 |
| 5 | Mobiliário - CTE Industrial | 42000000 Maquinaria industrial | €61,973 |
| 6 | Mobiliário - CTE Informática | 42000000 Maquinaria industrial | €202,296 |
Award criteria
- Quality — na
- Quality — na
- Quality — na
- Quality — na
- Quality — na
- Quality — O preço não é o único critério de adjudicação
Official publications
- TED · 00383092-2024 · 27 June 2024
- OJS · 124/2024 · 27 June 2024