Aquisição de géneros alimentares para a Escola da Guarda em Queluz, para o Centro de Formação de Portalegre e para o Centro de Formação da Figueira da Foz, para o 1º trimestre de 2026
Buyer: Guarda Nacional Republicana - Direção de Recursos Logísticos - Divisão de Aquisições
- Published
- 21 November 2025
- Submission deadline
- 4 December 2025, 23:59
- Estimated value
- €364,632
- Place of performance
- PORTUGAL, PTZZZ
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00772597-2025
- Reference
- ebebc24e-022c-4b78-aa16-565d3fd90a4f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 15800000Productos alimenticios diversos
Description
Aquisição de géneros alimentares para a Escola da Guarda em Queluz, para o Centro de Formação de Portalegre e para o Centro de Formação da Figueira da Foz, para o 1º trimestre de 2026
Lots (36)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote n.º 1 – Bacalhau para Escola Guarda em Queluz | 15800000 Productos alimenticios diversos | €9,500 |
| 2 | Lote n.º 2 – Carne fresca para Escola Guarda em Queluz | 15800000 Productos alimenticios diversos | €42,588 |
| 3 | Lote n.º 3 – Fruta fresca para Escola Guarda em Queluz | 15800000 Productos alimenticios diversos | €10,956 |
| 4 | Lote n.º 4 – Legumes congelados para Escola Guarda em Queluz | 15800000 Productos alimenticios diversos | €1,687 |
| 5 | Lote n.º 5 – Legumes frescos para Escola Guarda em Queluz | 15800000 Productos alimenticios diversos | €7,606 |
| 6 | Lote n.º 6 – Mercearia para Escola Guarda em Queluz | 15800000 Productos alimenticios diversos | €48,063 |
| 7 | Lote n.º 7 – Pão para Escola Guarda em Queluz | 15800000 Productos alimenticios diversos | €5,746 |
| 8 | Lote n.º 8 – Peixe fresco para Escola Guarda em Queluz | 15800000 Productos alimenticios diversos | €9,303 |
| 9 | Lote n.º 9 – Pescado congelado para Escola Guarda em Queluz | 15800000 Productos alimenticios diversos | €10,296 |
| 10 | Lote n.º 10 – Produtos congelados para Escola Guarda em Queluz | 15800000 Productos alimenticios diversos | €7,915 |
| 11 | Lote n.º 11 – Produtos pequeno almoço para Escola Guarda em Queluz | 15800000 Productos alimenticios diversos | €2,025 |
| 12 | Lote n.º 12 – Produtos vegetarianos para Escola Guarda em Queluz | 15800000 Productos alimenticios diversos | €1,632 |
| 13 | Lote n.º 13 – Bacalhau para o Centro de Formação de Portalegre | 15800000 Productos alimenticios diversos | €4,586 |
| 14 | Lote n.º 14 – Carne fresca para o Centro de Formação de Portalegre | 15800000 Productos alimenticios diversos | €11,320 |
| 15 | Lote n.º 15 – Fruta fresca para o Centro de Formação de Portalegre | 15800000 Productos alimenticios diversos | €1,907 |
| 16 | Lote n.º 16 – Legumes congelados para o Centro de Formação de Portalegre | 15800000 Productos alimenticios diversos | €3,629 |
| 17 | Lote n.º 17 – Legumes frescos para o Centro de Formação de Portalegre | 15800000 Productos alimenticios diversos | €3,399 |
| 18 | Lote n.º 18 – Mercearia para o Centro de Formação de Portalegre | 15800000 Productos alimenticios diversos | €9,977 |
| 19 | Lote n.º 19 – Pão para o Centro de Formação de Portalegre | 15800000 Productos alimenticios diversos | €1,732 |
| 20 | Lote n.º 20 – Peixe fresco para o Centro de Formação de Portalegre | 15800000 Productos alimenticios diversos | €4,705 |
| 21 | Lote n.º 21 – Pescado congelado para o Centro de Formação de Portalegre | 15800000 Productos alimenticios diversos | €7,023 |
| 22 | Lote n.º 22 – Produtos congelados para o Centro de Formação de Portalegre | 15800000 Productos alimenticios diversos | €634 |
| 23 | Lote n.º 23 – Produtos pequeno almoço para o Centro de Formação de Portalegre | 15800000 Productos alimenticios diversos | €958 |
| 24 | Lote n.º 24 – Produtos vegetarianos para o Centro de Formação de Portalegre | 15800000 Productos alimenticios diversos | €130 |
| 25 | Lote n.º 25 – Bacalhau para o Centro de Formação da Figueira da Foz | 15800000 Productos alimenticios diversos | €7,593 |
| 26 | Lote n.º 26 – Carne fresca para o Centro de Formação da Figueira da Foz | 15800000 Productos alimenticios diversos | €38,296 |
| 27 | Lote n.º 27 – Fruta fresca para o Centro de Formação da Figueira da Foz | 15800000 Productos alimenticios diversos | €9,966 |
| 28 | Lote n.º 28 – Legumes congelados para o Centro de Formação da Figueira da Foz | 15800000 Productos alimenticios diversos | €5,680 |
| 29 | Lote n.º 29 – Legumes frescos para o Centro de Formação da Figueira da Foz | 15800000 Productos alimenticios diversos | €14,840 |
| 30 | Lote n.º 30 - Mercearia para o Centro de Formação da Figueira da Foz | 15800000 Productos alimenticios diversos | €31,054 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00772597-2025 · 21 November 2025
- OJS · 225/2025 · 21 November 2025
Other tenders from Guarda Nacional Republicana - Direção de Recursos Logísticos - Divisão de Aquisições
- Concurso Público n.º 19/DRL/DA/2026 - Aquisição de mesas de ângulos e goniómetros para os Postos de Vigia, no âmbito do Fundo Ambiental
- Aquisição de Um Sistema Backoffice Centralizado de Gestão de Cinemómetros
- Concurso Publico N.º 01/UAF/2025
- AQUISIÇÃO DE SISTEMA CAPTAÇÃO E TRANSMISSÃO DE IMAGEM – FASE II – FSI
- CP 27/DRL/DA/2025 - Aquisição de Munições - Tiro de manutenção para o ano de 2026
- CP 27/DRL/DA/2025 - Aquisição de Munições - Tiro de manutenção para o ano de 2026
- CP 27/DRL/DA/2025 - Aquisição de Munições - Tiro de manutenção para o ano de 2026
- CP n.º 09/DRL/DA/2026 - Aquisição de diversos artigos de fardamento para patrulha ciclo, investigação criminal, operadores dos postos de…
- CP n.º 09/DRL/DA/2026 - Aquisição de diversos artigos de fardamento para patrulha ciclo, investigação criminal, operadores dos postos de…
- Aquisição de Fatos para Motociclista, Coletes com Sistema Airbag para Motociclista, Fatos Impermeáveis para Motociclista, Luvas para…