Aquisição de equipamento para melhoria da eficiência energética do Campus do Instituto Politécnico de Portalegre
Buyer: Instituto Politécnico de Portalegre
- Published
- 3 April 2024
- Submission deadline
- 22 April 2024, 23:59
- Estimated value
- €458,667
- Place of performance
- Portalegre, PT186
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00194183-2024
- Reference
- 3f0994b0-eaf7-4d43-9253-af29906fcf9f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 42512300Unidades de climatización
Description
Aquisição de equipamento para melhoria da eficiência energética do Campus do Instituto Politécnico de Portalegre
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fornecimento e Substituição do Sistema de Climatização | 42512300 Unidades de climatización | €214,137 |
| 2 | Fornecimento e Substituição de Lâmpadas por Leds | 31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas | €105,202 |
| 3 | Fornecimento e Instalação de Sistema de Gestão de Energia | 38424000 Equipo de medida y de control | €59,348 |
| 4 | Fornecimento e Instalação de Central Fotovoltaica | 09331000 Placas solares | €79,980 |
Award criteria
- Price — A adjudicação será feita de acordo com o critério da proposta economicamente mais vantajosa, determinada através da modalidade monofator, de acordo com a qual o critério de adjudicação é densificado…
Official publications
- TED · 00194183-2024 · 3 April 2024
- OJS · 66/2024 · 3 April 2024
Other tenders from Instituto Politécnico de Portalegre
- Prestação de Serviços de Engenharia de Suporte para Funcionamento de Eletrolisador SOEC no âmbito do Projeto HYFUELUP
- Prestação de Serviços de Engenharia de Suporte para Funcionamento de Eletrolisador SOEC no âmbito do Projeto HYFUELUP
- Aquisição de equipamento para melhoria da eficiência energética da Escola Superior de Biociências de Elvas do Instituto Politécnico de…
- Aquisição de equipamento para melhoria da eficiência energética do Campus do Instituto Politécnico de Portalegre
- Aquisição de equipamento para melhoria da eficiência energética da Escola Superior de Educação e Ciências Sociais do Instituto Politécnico…
- Aquisição de equipamento para melhoria da eficiência energética da Escola Superior de Biociências de Elvas do Instituto Politécnico de…
- Aquisição de Equipamentos de Análise no âmbito do Projeto PYRAGRAF
- Aquisição de Equipamentos de Análise no âmbito do Projeto PYRAGRAF
- Aquisição de equipamento para melhoria da eficiência energética da Escola Superior de Educação e Ciências Sociais do Instituto Politécnico…