El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union Services

Aquisição de Apólices de Seguro

Buyer: Águas de Gaia, E. M., S. A.

Published
6 February 2025
Estimated value
€3,200,000
Place of performance
Vila Nova de Gaia, PT11A
Procedure
Open procedure
Notice number
00081514-2025
Reference
8ec16ddb-4fab-498c-8b10-33593a578fe3
Official source
Official source

CPV codes

Description

1. DESIGNAÇÃO DO CONCURSO E OBJETO 1.1. Procedimento de Concurso Público com Publicidade Internacional para “Aquisição de Apólices de Seguro”, nos seguintes termos: a) Lote 1: Acidentes de Trabalho, Acidentes Pessoais, Multirriscos Geral, Frota Automóvel, Responsabilidade Civil Extracontratual e Saúde Grupo; b) Lote 2: Responsabilidade Ambiental e Responsabilidade Civil de Administradores e Diretores; c) Lote 3: Terrorismo 1.2. O presente procedimento terá como número de referência atribuído pela Entidade Adjudicante o n.º 5-C1/2024. 1.3. O procedimento tem por objetivo a aquisição de apólices de seguros para a Águas de Gaia, EM, SA., com o Código CPV 66510000-8 Serviços de Seguros, de acordo com o Regulamento (CE) n.º 213/2008, da Comissão, de 28 de novembro de 2007. 4. PREÇO BASE 4.1. Para efeitos do presente procedimento, considera-se como preço base global, nos termos do n.º 1 do artigo 47.º do Código dos Contratos Públicos, a quantia de 3.200.000,00 (três milhões e duzentos mil euros), não incluindo o Imposto sobre o Valor Acrescentado, sendo fixado para: i. o Lote 1 (Acidentes de Trabalho; Acidentes Pessoais, Multirriscos Geral, Frota Automóvel, Responsabilidade Civil Extrac…

Lots (4)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lote 1 Acidentes de Trabalho, Acidentes Pessoais, Multirriscos Geral, Frota Automóvel, Responsabilidade Civil Extracontratual e Saúde Grupo
Vila Nova de Gaia, PT11A
66510000 Servicios de seguros €3,170,000
2 Lote 2 Responsabilidade Ambiental e Responsabilidade Civil de Administradores e Diretores
Vila Nova de Gaia, PT11A
66510000 Servicios de seguros €21,000
3 Lote 3 Terrorismo
Vila Nova de Gaia, PT11A
66510000 Servicios de seguros €9,000
4 Aquisição de Apólices de Seguro

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
FIDELIDADE – COMPANHIA DE SEGUROS, S.A. €21,000

Official publications