Aquisição de Apólices de Seguro
Buyer: Águas de Gaia, E. M., S. A.
- Published
- 6 November 2024
- Submission deadline
- 4 December 2024, 17:00
- Estimated value
- €3,200,000
- Place of performance
- Vila Nova de Gaia, PT11A
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00675083-2024
- Reference
- 8ec16ddb-4fab-498c-8b10-33593a578fe3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
1. DESIGNAÇÃO DO CONCURSO E OBJETO 1.1. Procedimento de Concurso Público com Publicidade Internacional para “Aquisição de Apólices de Seguro”, nos seguintes termos: a) Lote 1: Acidentes de Trabalho, Acidentes Pessoais, Multirriscos Geral, Frota Automóvel, Responsabilidade Civil Extracontratual e Saúde Grupo; b) Lote 2: Responsabilidade Ambiental e Responsabilidade Civil de Administradores e Diretores; c) Lote 3: Terrorismo 1.2. O presente procedimento terá como número de referência atribuído pela Entidade Adjudicante o n.º 5-C1/2024. 1.3. O procedimento tem por objetivo a aquisição de apólices de seguros para a Águas de Gaia, EM, SA., com o Código CPV 66510000-8 Serviços de Seguros, de acordo com o Regulamento (CE) n.º 213/2008, da Comissão, de 28 de novembro de 2007. 4. PREÇO BASE 4.1. Para efeitos do presente procedimento, considera-se como preço base global, nos termos do n.º 1 do artigo 47.º do Código dos Contratos Públicos, a quantia de 3.200.000,00 (três milhões e duzentos mil euros), não incluindo o Imposto sobre o Valor Acrescentado, sendo fixado para: i. o Lote 1 (Acidentes de Trabalho; Acidentes Pessoais, Multirriscos Geral, Frota Automóvel, Responsabilidade Civil Extrac…
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 Acidentes de Trabalho, Acidentes Pessoais, Multirriscos Geral, Frota Automóvel, Responsabilidade Civil Extracontratual e Saúde Grupo | 66510000 Servicios de seguros | €3,170,000 |
| 2 | Lote 2 Responsabilidade Ambiental e Responsabilidade Civil de Administradores e Diretores | 66510000 Servicios de seguros | €21,000 |
| 3 | Lote 3 Terrorismo | 66510000 Servicios de seguros | €9,000 |
| 4 | Aquisição de Apólices de Seguro | — | — |
Award criteria
- Price
- Price
- Price
Official publications
- TED · 00675083-2024 · 6 November 2024
- OJS · 216/2024 · 6 November 2024