AQ SISTEMI FACOEMULSIFICAZIONE E VITRECTOMIA
Buyer: AZIENDA USL DELLA ROMAGNA
- Published
- 17 July 2024
- Submission deadline
- 16 September 2024, 11:00
- Estimated value
- €41,325,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00427997-2024
- Reference
- 606541a4-2d26-42df-ad76-0b0924260243
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33162100Aparatos para quirófano
Description
PROCEDURA APERTA SOPRA LE SOGLIE EUROPEE PER L’AFFIDAMENTO, PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI, DI CONTRATTI PUBBLICI DI FORNITURE A NOLEGGIO DI APPARECCHIATURE E SISTEMI PER FACOEMULSIFICAZIONE E VITRECTOMIA, CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sistema per facoemulsificazione per chirurgia della cataratta | 33162100 Aparatos para quirófano | €17,100,000 |
| 2 | Sistema per il trattamento delle patologie retiniche anche combinate a chirurgia della cataratta | 33162100 Aparatos para quirófano | €24,225,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00427997-2024 · 17 July 2024
- OJS · 138/2024 · 17 July 2024