AQ per la fornitura di dotazioni tecnologiche per le Case della Comunità e altre strutture di prossimità - ID 2802
Buyer: CONSIP S.p.A.
- Published
- 13 December 2024
- Submission deadline
- 20 January 2025, 16:00
- Estimated value
- €695,563,440
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00763520-2024
- Reference
- 460aeded-90a4-41e0-8852-86f785923c0c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Gara a procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023, suddivisa in undici lotti, per l’affidamento – in relazione a ciascun lotto – di un Accordo Quadro ai sensi dell’art. 59, comma 4, lettera a) del D. Lgs. n. 36/2023 avente ad oggetto la fornitura di dotazioni tecnologiche per le Case della Comunità e altre strutture di prossimità per le Pubbliche Amministrazioni - ID 2802.
Lots (11)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Dermatoscopio | 33166000 Aparatos de dermatología | €4,461,600 |
| 2 | Lotto 2 - Elettrocardiografo minimo 12 derivazioni | 33123200 Aparatos de electrocardiografía | €20,077,200 |
| 3 | Lotto 3 - Elettrocardiografo per carrello delle emergenze | 33123200 Aparatos de electrocardiografía | €16,731,000 |
| 4 | Lotto 4 - Monitor defibrillatore per carrello delle emergenze | 33182400 Radiología cardíaca | €56,885,400 |
| 5 | Lotto 5 - Spirometro | 33157400 Respiradores para uso médico | €11,154,000 |
| 6 | Lotto 6 - OCT e retinoscopio | 33115000 Tomógrafos | €379,236,000 |
| 7 | Lotto 7 - Ecografo | 33112000 Material de imaginería ecográfica, doppler y por ultrasonidos | €156,156,000 |
| 8 | Lotto 8 - POCT Chimica clinica | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €13,161,720 |
| 9 | Lotto 9 - POCT Esami ematologici | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €20,857,980 |
| 10 | Lotto 10- POCT Analizzatori della coagulazione | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €8,477,040 |
| 11 | Lotto 11- POCT Analizzatori di immunochimica | 33124110 Sistemas de diagnóstico | €8,365,500 |
Award criteria
- Price
- Price
- Price
- Price
- Price
- Price
- Quality
- Quality
- Quality
- Quality
- Quality
Official publications
- TED · 00763520-2024 · 13 December 2024
- OJS · 243/2024 · 13 December 2024