AQ Dispositivi impiantabili attivi Ed. 3 - ID 2787
Buyer: CONSIP S.p.A.
- Published
- 12 September 2024
- Submission deadline
- 24 October 2024, 15:00
- Estimated value
- €270,947,820
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00548301-2024
- Reference
- 0e5e042a-2295-4791-a32a-e98b7d928def
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33182210Marcapasos
Description
Gara a procedura aperta ai sensi dell’art. 59, comma 4, lettera a) del D. Lgs. n. 36/2023, suddivisa in dieci lotti, per l’affidamento – in relazione a ciascun lotto - di un Accordo Quadro avente ad oggetto la fornitura di dispositivi impiantabili attivi per le Pubbliche Amministrazioni - ID Sigef 2787.
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 Pacemaker monocamerali standard | 33182210 Marcapasos | €6,258,720 |
| 2 | LOTTO 2 Pacemaker monocamerali funzioni avanzate | 33182210 Marcapasos | €11,334,960 |
| 3 | LOTTO 3 Pacemaker bicamerali standard | 33182210 Marcapasos | €10,810,800 |
| 4 | LOTTO 4 Pacemaker bicamerali funzioni avanzate | 33182210 Marcapasos | €32,235,840 |
| 5 | LOTTO 5 Pacemaker bicamerali funzioni avanzate e algoritmi dedicati | 33182210 Marcapasos | €60,503,040 |
| 6 | LOTTO 6 Defibrillatori monocamerali standard | 33182100 Desfibrilador | €18,018,000 |
| 7 | LOTTO 7 Defibrillatori monocamerali funzioni avanzate | 33182100 Desfibrilador | €29,484,000 |
| 8 | LOTTO 8 Defibrillatori bicamerali standard | 33182100 Desfibrilador | €23,411,700 |
| 9 | LOTTO 9 Defibrillatori bicamerali funzioni avanzate | 33182100 Desfibrilador | €45,826,560 |
| 10 | LOTTO 10 Loop recorder iniettabili | 33182210 Marcapasos | €33,064,200 |
Award criteria
- Quality
Official publications
- TED · 00548301-2024 · 12 September 2024
- OJS · 178/2024 · 12 September 2024