AQ Dialisi ed.5 -ID 2757
Buyer: CONSIP S.p.A.
- Published
- 11 October 2024
- Submission deadline
- 30 October 2024, 16:00
- Estimated value
- €1,397,934,720
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00615800-2024
- Reference
- a9c5a2e1-4f63-46b1-9c1b-2f29679d2707
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33181100Aparatos de hemodiálisis
Description
Gara a procedura aperta ai sensi dell’art. 59, comma 4, lettera a) del D. Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento, in relazione a ciascun Lotto/Sub-lotto, di un Accordo Quadro avente ad oggetto la fornitura di trattamenti di dialisi extracorporea, di dialisi peritoneale, di filtri e trattamenti «speciali» per le Pubbliche Amministrazioni -ID 2757
Lots (11)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Trattamenti di dialisi extracorporea | 33181100 Aparatos de hemodiálisis | €667,183,920 |
| 2 | Trattamenti di dialisi peritoneale automatizzata (APD) | 33181000 Dispositivos para hemodiálisis | €181,537,200 |
| 3 | Trattamenti di dialisi peritoneale automatizzata (APD) | 33181000 Dispositivos para hemodiálisis | €85,737,600 |
| 4 | Filtri ‘’speciali’’ per dialisi extracorporea – Tipo 1 | 33181200 Filtros para diálisis | €113,100,000 |
| 5 | Filtri ‘’speciali’’ per dialisi extracorporea – Tipo 2 | 33181200 Filtros para diálisis | €99,450,000 |
| 6 | Filtri ‘’speciali’’ per dialisi extracorporea – Tipo 3 | 33181200 Filtros para diálisis | €7,020,000 |
| 7 | Filtri ‘’speciali’’ per dialisi extracorporea – Tipo 4 | 33181200 Filtros para diálisis | €4,290,000 |
| 8 | Trattamenti ‘’speciali’’ per dialisi extracorporea – Tipo 1 | 33181500 Productos consumibles para uso renal | €93,600,000 |
| 9 | Trattamenti ‘’speciali’’ per dialisi extracorporea – Tipo 2 | 33181500 Productos consumibles para uso renal | €100,464,000 |
| 10 | Trattamenti ‘’speciali’’ per dialisi extracorporea – Tipo 3 | 33181500 Productos consumibles para uso renal | €42,744,000 |
| 11 | Trattamenti ‘’speciali’’ per dialisi extracorporea – Tipo 4 | 33181500 Productos consumibles para uso renal | €2,808,000 |
Award criteria
- Quality
- Quality
- Quality
- Price
- Price
- Price
- Price
- Price
- Price
- Price
- Price
Official publications
- TED · 00615800-2024 · 11 October 2024
- OJS · 199/2024 · 11 October 2024