El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

Approvisionnement en carburant et combustible - Groupement de commandes

Buyer: Communauté d'Agglomération du Grand Dax

Published
4 August 2026
Submission deadline
20 August 2026, 12:00
Estimated value
€7,892,400
Place of performance
FRI13
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00537402-2026
Reference
74cd2ef1-b9b8-4ff1-b46c-bab1c3b963bf
Official source
Official source

CPV codes

Description

La présente consultation a pour objet l'approvisionnement en carburant et en GPL ainsi que la livraison de gasoil, gasoil non routier, de fioul et de biocarburant en cuves. Cet accord-cadre est passé en groupement de commandes conformément à l'article L.2113-6 du Code de la commande publique. Le groupement de commandes est composé des membres suivants : - La Communauté d'Agglomération du Grand Dax (coordonnateur du groupement) - Le Centre Intercommunal d'Action Sociale du Grand Dax - La Ville de Dax - Le Centre Communal d'Action Sociale de Dax - La Commune de Heugas - La Commune de Saint-Vincent-de-Paul - La Commune de Téthieu - La Commune de Herm - La Commune de Gourbera - La Commune de Mees - Le SIVU du RPI des Communes de Bénesse, Heugas et Saint-Pandelon Lieu(x) d'exécution : Pour les lots 3, 4, 5, 6, 7, 8 et 9, la livraison aura lieu aux adresses indiquées dans le CCP. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 216…

Lots (9)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Approvisionnement en carburant en stations-services sur le territoire du Grand Dax à l'aide de cartes accréditives
FRI13
09000000 Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes de energía €940,000
2 Approvisionnement en carburant en stations-services hors territoire du Grand Dax à l'aide de cartes accréditives
FRI13
09000000 Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes de energía €74,400
3 Livraison de gazole en cuve pour le Grand Dax au moyen de marchés subséquents
FRI13
09000000 Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes de energía €2,800,000
4 Livraison de GNR en cuve pour le Grand Dax au moyen de marchés subséquents
FRI13
09000000 Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes de energía €1,440,000
5 Livraison de gazole non routier (GNR) en cuve au moyen de bons de commande
FRI13
09000000 Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes de energía €250,000
6 Livraison de fioul en cuve au moyen de bons de commande
FRI13
09000000 Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes de energía €136,000
7 Livraison de biocarburant de type B100 au moyen de bons de commande
FRI13
09000000 Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes de energía €1,920,000
8 Livraison de gazole en cuve au moyen de bons de commande
FRI13
09000000 Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes de energía €12,000
9 Livraison de SP95-E10 en cuve au moyen de marchés subséquents
FRI13
09000000 Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes de energía €320,000

Official publications