APPEL D'OFFRES POUR LA FOURNITURE DE VALVES NEUROLOGIQUES
Buyer: Hospices Civils de Lyon - Direction des Achats Coordonnateur du Groupement de commandes GHT Val Rhône Centre
- Published
- 23 October 2025
- Submission deadline
- 24 November 2025, 12:00
- Place of performance
- FRK26
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00699792-2025
- Reference
- ebdf255e-96b2-4b38-83b7-e5a9fb545086
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33184100Implantes quirúrgicos
Description
APPEL D'OFFRES POUR LA FOURNITURE DE VALVES NEUROLOGIQUES
Lots (11)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | VALVE NEUROLOGIQUE A PRESSION AJUSTABLE POUR ENFANT ET JEUNE ADULTE | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 2 | VALVE NEUROLOGIQUE A PRESSION AJUSTABLE POUR ADULTE | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 3 | VALVE NEUROLOGIQUE A PRESSION FIXE POUR NEONATOLOGIE PRECONNECTEE AVEC CATHETER DISTAL | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 4 | VALVE NEUROLOGIQUE A PRESSION AJUSTABLE POUR EVITER L’HYPERDRAINAGE, IRM-COMPATIBLE, AVEC ANTI SIPHON FIXE GRAVITATIONNEL, VALVE SIMPLE NON CONNECTEE AU CATHETER DISTAL | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 5 | VALVE NEUROLOGIQUE A PRESSION FIXE POUR EVITER L’HYPERDRAINAGE, IRM-COMPATIBLE, AVEC ANTI SIPHON VARIABLE, VALVE SIMPLE NON CONNECTEE AU CATHETER DISTAL | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 6 | VALVE NEUROLOGIQUE A DEBIT FIXE, IRM COMPATIBLE | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 7 | VALVE NEUROLOGIQUE A PRESSION AJUSTABLE AVEC ANTI SIPHON FIXE NON GRAVITATIONNEL | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 8 | VALVE NEUROLOGIQUE A DEBIT REGLABLE AVEC ANTI SIPHON NON PRECONNECTE | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 9 | CATHETER IMPREGNE D'ANTIBIOTIQUE | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 10 | CATHETER IMPREGNE D'ANTIBIOTIQUE | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
| 11 | CAPTEUR DE PRESSION INTRACRANIENNE TELEMETRIQUE IMPLANTABLE | 33184100 Implantes quirúrgicos | — |
Award criteria
- Price — Critère économique : 40% Prise en compte du prix unitaire proposé et de toute forme de remise associée notamment RFA.
- Quality — Critère technique : 60% - Ergonomie des dispositifs L’ergonomie (taille, poids, maniabilité…) des dispositifs doit être manifestement adaptée au type de chirurgie ou à l’usage envisagés. Cette…
Official publications
- TED · 00699792-2025 · 23 October 2025
- OJS · 204/2025 · 23 October 2025
Other tenders from Hospices Civils de Lyon - Direction des Achats Coordonnateur du Groupement de commandes GHT Val Rhône Centre
- APPEL D'OFFRES POUR LA FOURNITURE DE VALVES ET ANNEAUX POUR CHIRURGIE CARDIAQUE ET SERVICES ASSOCIES
- Prestations d’entretien, nettoyage et fleurissement des tombes des bienfaiteurs des HCL et des sœurs hospitalières
- Maintenance et modernisation des ascenseurs de la Direction des Affaires Domaniales - Patrimoine privé des Hospices Civils de Lyon
- ACCORD CADRE N° T26_4000 GROUPEMENT HOSPITALIER EST HÔPITAL FEMME-MERE-ENFANT 59 BD PINEL 69500 BRON INSTRUMENTATION DU MUR RIDEAU DU…
- ACCORD CADRE N° T26_4700 LOCATION D EQUIPEMENTS MOBILES CVC (CLIMATISEURS ET CHAUFFAGES MOBILES) DES DIVERS ETABLISSEMENTS DES HOSPICES…
- GROUPEMENT HOSPITALIER NORD – HOPITAL DE LA CROIX ROUSSE Projet NEMAU Neonatologie, Maternite, Urgences Rehabilitation et Extension du…
- APPEL D'OFFRES POUR LA FOURNITURE DE PROTHESES DENTAIRES ET PRESTATIONS ASSOCIEES
- FOURNITURE DE REACTIFS ET CONSOMMABLES MILLIPORE® ET CYTIVA®
- PRESTATIONS DE TRI ET DESTRUCTION D’ARCHIVES MEDICALES POUR LES HOSPICES CIVILS DE LYON
- CONTRÔLES MICROBIOLOGIQUES DE L'ENVIRONNEMENT POUR LE GHT VAL RHONE CENTRE