APPEL D’OFFRES POUR LA FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX POUR PERFUSION
Buyer: Centre Hospitalier de Valenciennes
- Published
- 18 December 2025
- Submission deadline
- 26 January 2026, 16:00
- Place of performance
- VALENCIENNES, FRE11
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00844663-2025
- Reference
- 1cf14a64-9c4e-43a5-830b-7d3fb14ea5b0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141000Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
Description
Le Centre Hospitalier de Valenciennes, établissement support des Hôpitaux du Hainaut-Cambrésis, agit en tant que pouvoir adjudicateur des Hôpitaux du Hainaut-Cambrésis. Celui-ci comprend 10 établissements. La liste des établissements partis se trouve en annexe 2. Etablissement support : Centre hospitalier de Valenciennes Le maximum est fixé pour chaque lot pour une année dans l'annexe 1 Liste des lots avec quantités estimatives et maximales pour une année. Les quantités estimatives annuelles par adhérent sont disponibles dans le tableau de quantification. La présente consultation a pour objet la fourniture de DISPOSITIFS MEDICAUX POUR PERFUSION. Les caractéristiques techniques des fournitures devront répondre aux prescriptions définies par le C.C.P. Le présent appel d'offres ouvert est soumis aux dispositions des articles R. 2124-1 et R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Cette consultation sera passée en application des articles R. 2162-1 à R. 2162-6 du code de la commande publique relatif aux accords-cadres. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum avec un seul attributaire par lot.
Lots (46)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 1 AIGUILLE DE PRELEVEMENT SPECIFIQUE NEONATALOGIE | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 2 | Lot 2 AIGUILLE D’INJECTION NON SECURISEE A USAGE UNIQUE PR RADIOPHARMACIE | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 3 | Lot 3 AIGUILLES DE HUBER SECURISEES PEDIATRIQUES | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 4 | Lot 4 AIGUILLES DE HUBER SECURISEES TYPE GRIPPER | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 5 | Lot 5 AIGUILLES DE PRELEVEMENT BLUNT + FILTRE | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 6 | Lot 6 CATHETER COURT PERIPHERIQUE NON SECURISE AVEC MANDRIN OBTURATEUR | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 7 | Lot 7 CATHETER COURT PERIPHERIQUE SECURISE | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 8 | Lot 8 CATHETER DE HICKMANN | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 9 | Lot 9 CONSOMMABLES POUR ARBRES DE PERFUSION DE CHIMIOTHERAPIE | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 10 | Lot 10 DISPOSITIF POUR PRELEVEMENT MEDICAMENTEUX MULTIPLE SANS AIGUILLE | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 11 | Lot 11 FILTRE PR TRANSFUSION MASSIVE 40µm | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 12 | Lot 12 MICROPERFUSEUR SECURISE AVEC AILETTES | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 13 | Lot 13 MONTAGE POUR VOIES VEINEUSES CENTRALES REANIMATION ADULTE | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 14 | Lot 14 MONTAGE POUR VOIES VEINEUSES CENTRALES REANIMATION NEONATALE | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 15 | Lot 15 PANSEMENT FILM SILICONE | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 16 | Lot 16 PERFORATEUR PR PRELEVEMENT DE MEDICAMENTS | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 17 | Lot 17 PERFORATEUR PR PRELEVEMENT DE MEDICAMENTS CYTOTOXIQUES | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 18 | Lot 18 PERFORATEUR PR PRELEVEMENT DE TAXOL | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 19 | Lot 19 PROLONGATEUR DE POUSSE SERINGUE EN Y | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 20 | Lot 20 PROLONGATEUR MULTI-VOIES DIAM INTERNE 1MM + VALVES ANTI RETOUR | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 21 | Lot 21 PROLONGATEUR POLYVALENT | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 22 | Lot 22 SERINGUE INSULINE AIG. SERTIE SECURISEE | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 23 | Lot 23 SERINGUE PRE-REMPLIE DE SERUM PHYSIOLOGIQUE | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 24 | Lot 24 SERINGUE 2 PIECES PR MED. NUCLEAIRE | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 25 | Lot 25 SET DE PERFUSION POUR ADMINISTRATION SOUS CUTANEE D’APOKINON | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 26 | Lot 26 SITE IMPLANTABLE INTRAVEINEUX | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 27 | Lot 27 AIGUILLE DE HUBER NON SECURISEE | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 28 | Lot 28 POCHE NACL 0.9% A CONGELER | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 29 | Lot 29 RACCORD LUER LOCK + FILTRE 0.2µm | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 30 | Lot 30 SITE IMPLANTABLE INTRAVEINEUX PAR VOIE BRACHIALE | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
Official publications
- TED · 00844663-2025 · 18 December 2025
- OJS · 244/2025 · 18 December 2025