Appel d'offres ouvert - Prestations de rédaction de comptes rendus de réunion pour les directions et services de la direction générale de l'aviation civile.
Buyer: DIRECTION DES OPERATIONS DE LA DSNA
- Published
- 1 July 2024
- Submission deadline
- 31 July 2024, 12:00
- Estimated value
- €332,830
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00388786-2024
- Reference
- 3304c1dd-934a-4783-a6e4-2b8e50311d8c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92312211Servicios de agencia de redacción
- 79550000Servicios de mecanografía, tratamiento de textos y autoedición
Description
La procédure a pour objet de doter la direction générale de l'aviation civile, d'accords-cadres mono-attributaires pour la réalisation de certains comptes rendus de réunion de ses directions et services implantés sur l'ensemble du territoire métropolitain français ainsi que dans les départements d'outre-mer.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Prestations de rédaction de comptes rendus de réunion pour les directions et services de la DGAC implantés en Ile de France. | 92312211 Servicios de agencia de redacción | €173,780 |
| 2 | Prestations de rédaction de comptes rendus de réunion pour les directions et services de la DGAC implantés en métropole, hors ile de France, ainsi que dans les départements d'outre-mer. | 92312211 Servicios de agencia de redacción | €159,050 |
Award criteria
- Price — La note de 10/10 est attribuée à l'offre la moins chère. La note attribuée aux autres offres est la note relative tenant compte de l'écart existant entre le prix de l'offre la moins chère et le prix…
- Quality — Capacité à réaliser un compte-rendu, dans une mise en page soignée, à partir d'échanges oraux.
- Quality — Profil et expérience professionnelle des personnels en charge des prestations (CV).
- Quality — Méthodologie et moyens pour répondre aux besoins exprimés dans le CCTP.
Official publications
- TED · 00388786-2024 · 1 July 2024
- OJS · 126/2024 · 1 July 2024
Other tenders from DIRECTION DES OPERATIONS DE LA DSNA
- Prestations de nettoyage des locaux, vitrerie et fournitures de consommables sanitaires pour le service de la navigation aérienne Antilles…
- Location de services sur mesures de communications opérationnelles Outre-Mer
- Travaux de rénovation de la climatisation à Fort-De-France
- Etude de l'agencement de la vigie de Fort de France
- Maintenance préventive et corrective des appareils de mesure DSNA
- Solution FIC 2030
- Maintenance en conditions opérationnelles des systèmes SCANSIM et AUDIOLAN
- Marché à redevance et à bons de commandes permettant d'assurer le maintien en conditions opérationnelles (MCO) du système de…
- Services de production de l’Information Aéronautique pour la DSNA
- Travaux liés aux évolutions des installations opérationnelles pour les services de la Direction des Services de la Navigation Aérienne…