Appel d'offres ouvert pour la sélection d'une agence de sondage pour l'ACT-Alliance contre le tabac (2024-2027)
Buyer: ALLIANCE CONTRE LE TABAC
- Published
- 4 March 2024
- Submission deadline
- 2 April 2024, 12:00
- Place of performance
- Paris, FR101
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00130334-2024
- Reference
- 0ecf2ca5-d2b4-44e2-b6e2-946ba20fdbe5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79320000Servicios de encuestas de opinión pública
Description
Sélection d'une agence de sondage pour réaliser, sur 3 ans et 6 mois : - 9 enquêtes d'opinion grand public pour évaluer la perception des produits du tabac et de la nicotine par la population française ; - 2 enquêtes spécifiques auprès de professionnels de santé, en collaboration avec certains membres de l'ACT ; - 2 pré-tests de campagnes pour évaluer le potentiel des concepts de 2 campagnes avant leur lancement officiel ; - 6 post-tests pour mesurer la reconnaissance, la compréhension, et l'impact incitatif des campagnes réalisées au cours du programme ; - 2 formations.
Award criteria
- Quality — Le critère valeur technique représente 80 points de la note finale. Il comporte 3 sous-critères : 1. La qualité et la pertinence de la stratégie proposée (30 points) 2. Les moyens techniques et…
- Price — Le critère prix représente 20 points de la note finale.
Official publications
- TED · 00130334-2024 · 4 March 2024
- OJS · 45/2024 · 4 March 2024