Appel d'offres ouvert pour l'organisation de cours de langues anglaise, française et allemande pour le personnel du Parlement européen en poste à Strasbourg, y inclus l'organisation des tests de détermination de niveaux.
Buyer: European Parliament, ITEC - Directorate-General for Innovation and Technological Support
- Published
- 2 May 2025
- Submission deadline
- 3 June 2025, 16:00
- Estimated value
- €440,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00281827-2025
- Reference
- a4400cea-11ae-4edd-a262-762710444589
- Official source
- Official source
CPV codes
- 80000000Servicios de enseñanza y formación
Description
L'Unité Learning & Development du Parlement européen a pour mission de fournir au personnel implanté à Strasbourg l’enseignement pour développer ses compétences linguistiques nécessaires à l'exercice de ses fonctions, en lui proposant un dispositif de formation linguistique adapté à ses besoins. Par le présent appel d'offres, le Parlement européen souhaite conclure un contrat cadre permettant de couvrir la formation linguistique des professionnels du Parlement européen (PE) à Strasbourg. Cet appel d'offres couvre les langues suivantes: anglais, français et allemand. Le public cible - le personnel d'encadrement, le personnel administratif et les agents de sécurité de quelques Directions générales du Parlement européen.
Award criteria
- Quality — Veuillez consulter les documents de marché.
- Price — Veuillez consulter les documents de marché.
Official publications
- TED · 00281827-2025 · 2 May 2025
- OJS · 85/2025 · 2 May 2025
Other tenders from European Parliament, ITEC - Directorate-General for Innovation and Technological Support
- European Parliament Ambassador School in Finland
- EPRS/DIRB/SER/26/014N Negotiated procedure without publication of a contract notice: increase of ceilings for Multiple Interinstitutional…
- APPEL D’OFFRES N° 06D20/2025/M056 Parlement européen - Mission de Bureau de Contrôle - Contrat-cadre
- Mise à disposition de personnel de service d'accueil pour Europa Experience Paris – espace interactif consacré à l’Union européenne
- Provision of support services for management of Information centre and the Europa Experience Multimedia Centre in the House of European…
- Support for the organisation of events and other communication and information activities of the European Parliament Liaison Office in…
- Monitoring and analysis services of the Cyprus media
- Support for the organisation of events and other communication and information activities of the European Parliament Liaison Office in…
- Monitoring and analysis services of the Slovak media
- Monitoring and analysis services of the Czech media