Appel d'offres ouvert en vue des prestations de maitrise d'oeuvre pour les travaux de rénovation énergétique de la mairie d'honneur
Buyer: Ville de Toulon
- Published
- 18 October 2024
- Submission deadline
- 5 December 2024, 12:00
- Estimated value
- €196,000
- Place of performance
- Toulon, FRL05
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00632312-2024
- Reference
- f087f514-4b9d-4691-af42-b010f9d9b9ee
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71221000Servicios de arquitectura para edificios
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
- 71310000Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
- 71314300Servicios de consultoría en rendimiento energético
Description
Le présent marché concerne les Prestations de maîtrise d'oeuvre pour les travaux de rénovation énergétique CVC de la mairie d'honneur, quai Cronstadt à Toulon. L'enveloppe financière prévisionnelle provisoire affectée aux travaux s'élève à 1 316 000 euro(s) HT (valeur avril 2024). La mission confiée au titulaire est une mission appartenant au domaine fonctionnel Bâtiments au titre d'une opération de réhabilitation de bâtiment. Le montant estimé du marché est indicatif et prévisionnel s'agissant d'un marché de Moe, pour lequel les candidats sont invités à fixer un taux de rémunération
Official publications
- TED · 00632312-2024 · 18 October 2024
- OJS · 204/2024 · 18 October 2024