Appel d'offres ouvert en vue des prestations d'assistance à maitrise d'ouvrage pour les études de faisabilité et de programmation pour la requalification d'un îlot comprenant 3 écoles CASANOVA, MISTRAL et CARNOT
Buyer: Ville de Toulon
- Published
- 22 October 2025
- Submission deadline
- 20 November 2025, 12:00
- Estimated value
- €127,100
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00696436-2025
- Reference
- 3a12d046-4032-49f3-87b8-344e1f4d155e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71310000Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
- 71310000Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
Description
La ville de Toulon souhaite engager une réflexion sur l'aménagement de 3 écoles contiguës : l'école maternelle CASANOVA, l'école élémentaire MISTRAL et l'école élémentaire CARNOT, desservie par deux avenues passantes : l'avenue Dardanelles et l'avenue Lazare Carnot. Elle souhaite notamment rationaliser leur occupation, tout en améliorant le confort des élèves, et pacifier leurs abords, qui sont aujourd'hui impactés par une circulation conséquente
Official publications
- TED · 00696436-2025 · 22 October 2025
- OJS · 203/2025 · 22 October 2025