Appel d'offres ouvert en vue de prestations de maitrise d'oeuvre pour les travaux de construction et réhabilitation de l'équipement sportif et associatif de la Casa d'Italia
Buyer: Ville de Toulon
- Published
- 16 October 2025
- Submission deadline
- 3 December 2025, 12:00
- Estimated value
- €961,000
- Place of performance
- Toulon, FRL05
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00681578-2025
- Reference
- 067514cb-34c0-4a61-bf31-5ae8a57b212d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
- 71221000Servicios de arquitectura para edificios
- 71300000Servicios de ingeniería
- 71314300Servicios de consultoría en rendimiento energético
Description
Le présent marché concerne les prestations de maîtrise d'oeuvre en vue de la réalisation d'un équipement sportif et associatif sur le site de la Casa d'Italia, situé avenue des Routes à Toulon. L'enveloppe financière prévisionnelle provisoire affectée aux travaux s'élève à 6 517 250.75 euro(s) HT (valeur février 2025). La mission confiée au titulaire est une mission appartenant au domaine fonctionnel Infrastructures au titre d'une opération de réhabilitation. Le montant estimé du marché est indicatif et prévisionnel, s'agissant d'un marché de Moe, pour lequel les candidats sont invités à fixer un taux de rémunération
Official publications
- TED · 00681578-2025 · 16 October 2025
- OJS · 199/2025 · 16 October 2025