Appel d'offres ouvert comportant publicité européenne, en vertu des dispositions de l’article L.2124-2 et L.2124.2-1 du code de la commande publique.
Buyer: VIVEST (57)
- Published
- 4 August 2025
- Submission deadline
- 8 September 2025, 12:00
- Place of performance
- METZ, FRF33
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00508465-2025
- Reference
- ab099d7e-c002-4c79-a5d8-f14b445910df
- Official source
- Official source
CPV codes
- 51612000Servicios de instalación de equipo para procesamiento de la información
- 50312000Mantenimiento y reparación de equipo informático
- 48900000Paquetes de software y sistemas informáticos diversos
Description
marché de fourniture courante et services concernant la location et la maintenance d'infrastructures serveurs et stockage et la fourniture de licences
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | lot 1 : infrastructure et maintenance | 50312000 Mantenimiento y reparación de equipo informático | — |
| 2 | lot 2 : fourniture de licences | 48900000 Paquetes de software y sistemas informáticos diversos | — |
Award criteria
- Price — prix totaux des prestations infrastructure et maintenance sur 75 points
- Quality — - système serveur 10 points - baie de stockage : 10 points - sauvegarde : 10 points - virtualisation : 10 points - PCA : 5 points - prestations : 10 points - certification : 20 points -…
- Quality — critère RSE : performance en matière d'environnement 5 points - gestion des déchets - procédé de recyclage - innovations proposées en matière de développement durable - proposition innovante en…
- Price — prix total des coûts d'acquisition des licences et des prix unitaires pour els abonnements (dont taux de remise) 40 points
- Quality — - prestation de mise en oeuvre du service de gestion de licences 30 points - prestation de la mise en oeuvre du point de distribution des sources d'installation et de l'automatisation des mises à…
Official publications
- TED · 00508465-2025 · 4 August 2025
- OJS · 147/2025 · 4 August 2025