Appel d'offres ouvert
Buyer: NARENDRE, agissant au nom et pour le compte de CADEMA (976)
- Published
- 9 September 2025
- Submission deadline
- 10 October 2025, 09:00
- Place of performance
- Mamoudzou, FRY50
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00588402-2025
- Reference
- 8d3a31c9-67e7-45ec-bce8-5788c8196b29
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
Description
Marché de travaux de construction de 24 logements locatifs libres dans le cadre de l'opération "Fleur de Lys" - Mamoudzou (97600)
Lots (14)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | VRD | 45230000 Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica, de autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos de explanación | — |
| 2 | GROS OEUVRE | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | — |
| 3 | Charpente – Couverture | 45261000 Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos | — |
| 4 | Plomberie – Sanitaire – VMC – Climatisation | 45330000 Trabajos de fontanería | — |
| 5 | Électricité CFO / CFA | 45310000 Trabajos de instalación eléctrica | — |
| 6 | Eau chaude solaire | 45317000 Otros trabajos de instalación eléctrica | — |
| 7 | Étanchéité | 45261410 Trabajos de aislamiento para tejados | — |
| 8 | Basse tension | 45312000 Instalación de sistemas de alarma y antenas | — |
| 9 | Menuiserie aluminium | 45421000 Trabajos de ebanistería | — |
| 10 | Menuiserie bois | 45421000 Trabajos de ebanistería | — |
| 11 | Cloisons – Doublage – Faux-plafond | 45421146 Instalación de falsos techos | — |
| 12 | Métallerie | 45223110 Instalación de estructuras metálicas | — |
| 13 | Revêtements de sols et murs | 45430000 Trabajos de revestimiento de suelos y paredes | — |
| 14 | Peinture | 45442100 Trabajos de pintura | — |
Award criteria
- Price — 60%
- Quality — Il s'agit du critère de la valeur technique pondérée à 40 % décomposée comme suit : • Délais d’exécution : 20 % ; • Les moyens humains et matériels affectés à l’exécution du marché : 10% • Les…
Official publications
- TED · 00588402-2025 · 9 September 2025
- OJS · 172/2025 · 9 September 2025
Other tenders from NARENDRE, agissant au nom et pour le compte de CADEMA (976)
- Marché de travaux pour la réalisation de l’opération « LA RENAISSANCE », qui se situe dans la commune de Mamoudzou
- Marché de travaux pour la réalisation de l’opération « LA CONTEMPORAINE », qui se situe dans la commune de Mamoudzou
- Marché d’assistance à maitrise d’ouvrage en conduite d’opération pour la réalisation de l’opération CAMPUS DU SOLEIL
- Marché de travaux pour la réalisation de l’opération « LES GOYAVIERS », qui se situe dans le village Tsimkoura, commune de Chirongui.
- Procédure avec négociation
- Procédure avec négociation
- Procédure avec négociation
- Procédure avec négociation
- Procédure avec négociation
- Appel d'offres ouvert