Appel d'offres ouvert
Buyer: CEA/Grenoble
- Published
- 7 March 2025
- Submission deadline
- 8 April 2025, 16:00
- Place of performance
- FRK24
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00149537-2025
- Reference
- 28e58532-f182-4992-8edb-22f19b7ee182
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79991000Servicios de control de existencias
Description
Prestations de logistiques dans le cadre d’activités de micro et nano technologies du CEA/LETI du CEA Grenoble Les prestations de base comprennent principalement : - La gestion des pièces détachées (utilisées pour la maintenance des équipements principalement – exemples : pompes, vis, kit de réparation vanne, etc …) : +/- 16 000 références ; - La gestion des plaques de substrats : 900 livraisons de lots/ mois et 200 constituions de lots/mois; - La gestion des consommables des salles propres (stylos, carnet de salle blanche, EPI (gants, lunettes, tyveck), boites souples, etc…) : 16 SAS, + de 3300 livraisons/mois; - La gestion des mobiliers salles propres (table, étagère salle blanche, etc…) : 5/mois; - L'emballage et l'expédition de colis pour le transport de substrats (navettes ou expéditions internationales); - La gestion et la collecte des déchets (pièces détachées usagées, susbstrats silicium, …) : 400 lots traités/mois; - La gestion de la navette de transport de plaques de substrats entre le site du CEA Grenoble et ses partenaires (dans un rayon d'environ 30km du CEA Grenoble) : 22 rotations/mois (soit une navette quotidienne). A titre indicatif, il y a actuellement 3 arrêts s…
Award criteria
- Price — Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00149537-2025 · 7 March 2025
- OJS · 47/2025 · 7 March 2025