appel d'offres mission expertise comptable
Buyer: Association de gestion du fonds paritaire national
- Published
- 26 June 2025
- Submission deadline
- 31 July 2025, 12:00
- Estimated value
- €400,000
- Place of performance
- Paris, FR101
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00412790-2025
- Reference
- 05cc855d-338d-4279-8a46-677f3a7fb1a7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79200000Servicios de contabilidad, de auditoría y fiscales
- 79212500Servicios de verificación contable
Description
Le présent Marché a pour objet la désignation d’un cabinet d’expertise-comptable titulaire et d’un cabinet d’expertise-comptable suppléant en charge d’assister l’AGFPN sur différentes missions pour les exercices 2026-2029 : • Assistance comptable • Appui répartition financière et paiement • Appui analyse des rapports attributaires • Assistance paie et ressources humaines • Règlement général sur la protection des données • Appui Système d’Information
Award criteria
- Price — Positionnement Budgétaire 30% comprenant : Montant de l'offre : prix unitaire jour homme : 10% Cohérence des éléments de coûts proposés :10% Transparence vis-à-vis des coûts potentiels ultérieurs…
- Quality — Connaissance du paritarisme 25% comprenant: Connaissance et expérience dans le fonctionnement et le financement du dialogue social 7% Connaissance du paritarisme 6% Connaissance du fonctionnement…
- Quality — Compréhension de la loi et des décrets : 15% comprenant Conception de la mission au travers des lois et décrets d'application 8% Capacité à prendre en compte les évolutions juridiques y compris…
- Quality — Appréciation des cabinets 30% Niveau d'expertise par profil et expérience sur des mandats comparables 10% Capacité à conduire la mission au regard des effectifs/compétences dédiés à la mission et…
Official publications
- TED · 00412790-2025 · 26 June 2025
- OJS · 120/2025 · 26 June 2025
Other tenders from Association de gestion du fonds paritaire national